В Милане одним из самых принципиальных противостояний в европейской футболе, "Интер" - "Милан", завершился 26-й тур серии А. Оба клуба не смогли выставить на игру своих лучших нападающих: у "красно-черных" из-за травмы не играл Андрей Шевченко; номинальные хозяева вышли на поле без бразильца Адриану, оставшегося в запасе.

В первом тайме игра получилась весьма скучной: команды создали лишь по одному моменту. В дебюте встречи полузащитник "Милана" Руй Кошта не наказал за оплошность Франческо Тольдо, а перед самым перерывом аргентинский легионер "Интера" Хуан-Себастьян Верон не смог переиграть Диду - голкипер справился с ударом с линии штрафной.

Судьбу матча решила атака подопечных Карло Анчелотти на 74-й минуте: после подачи Кларенсом Зеедорфом углового Дженнаро Гаттузо выиграл подбор, и бразилец Кака ловко подставил ногу под удар партнера - 1:0. Вскоре на поле появился Адриану, но и он не помог "Интеру" избежать первого поражения в сезоне.

Таким образом, "Милан" вернулся на первую строчку в турнирной таблице - "россонери" опережают "Ювентус" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.