Миланские "гранды" теряют очки
Сегодня прошло большинство матчей пятого тура в серии А, который стартовал накануне двумя встречами, в которых была зафиксирована одна ничья и одна гостевая победа. ..
Сегодня прошло большинство матчей пятого тура в серии А, который стартовал накануне двумя встречами, в которых была зафиксирована одна ничья и одна гостевая победа.
На "Адзурри Д'Италиа" местная "Аталанта" принимала "Реджину". Игра хоть и не выявила победителя, зато защитник хозяев Лория забил 1000-й гол команды в Серии А на родном стадионе. Во втором поединке римский "Лацио" издевательски в гостях разобрался с "Торино" со счётом 4:0, тем самым, уменьшив свои очки до -2.
В гости к столичной "Роме" на "Олимпико" пожаловали футболисты из Эмполи. На 23-й минуте неплохо разыграли мяч Франческо Тотти и Макс Тонетто, после чего Винченцо Монтелле не составило особых проблем открыть счет в матче. Гол остался в поединке единственным, что позволило "Роме" единолично возглавить турнирную таблицу, поскольку, её главный соперник миланский "Интер" на выезде не сумел переиграть "Кальяри". Мало того, миланцы и вовсе могли проиграть, будь немного поточнее Антонио Д'Агустино, попавший в перекладину ворот гостей. Помимо неудачного исхода матча, "нерадзурри" потеряли из-за травмы нападающего Эрнана Креспо, покинувшего поле еще в первом тайме и пока неизвестно - сможет ли он сыграть в следующих матчах и против московского "Спартака" в Лиге чемпионов.
"Парма" чередует свои победы с разочарованиями. На этой неделе команда пробилась в групповой раунд Кубка УЕФА, а сегодня в матче с "Самподрией" терпит поражение, хотя при этом вела в счете по ходу матча - на 4-й минуте отличился Даниэле Дессена. Череду неудач "Пармы" подхватил и "Милан", который уже третью игру подряд (две в чемпионате и одну в Лиге чемпионов) завершает вничью. Так и сегодня "красно-черные" не смогли переиграть на своем поле "Сиену", хотя имели неплохие шансы на победу.
Потихоньку из минуса продолжает выбираться и "Фиорентина", разгромившая на своем поле "Катанию" - 3:0. В этом матче у "Фиалок" неплохо смотрелся их лидер - Лука Тони, который на 79-й минуте забил свой очередной гол в чемпионате. Прекрасный гол латвийца Томаса Данилявичюса на 76-й минуте матча против "Мессины" позволил "Ливорно" подняться в первую "десятку".
Пожалуй, самым скучным матчем тура можно смело назвать поединок между "Удинезе" и "Асколи". Команды так и не смогли открыть счет в поединке, да и особо опасных моментов соперники так и не создали за 90 минут матча. Матч "Кьево" - "Палермо" начнётся сегодня поздно вечером.
Чемпионат Италии. Серия А. 5-й тур
"Аталанта" - "Реджина" - 1:1 (1:1)
Голы: Лория, 3 - Тедеско, 6.
"Торино" - "Лацио" - 0:4 (0:0)
Голы: Роки, 48. Оддо, 55 - с пенальти, 67. Маури, 71.
“Рома” - “Эмполи” - 1:0 (1:0)
Гол: Монтелла, 23.
“Сампдория” - “Парма” - 3:2 (1:1)
Голы: Франческини, 23. Дельвеккио, 53. Бонаццоли, 64 - Дессена, 4. Контини, 78 - с пенальти.
“Удинезе” - “Асколи” - 0:0.
“Мессина” - “Ливорно” - 0:1 (0:0)
Гол: Данилявичус, 31.
“Милан” - “Сиена” - 0:0.
“Кальяри” - “Интер” - 1:1 (1:1)
Голы: Колуччи, 17 - Гроссо, 37.
“Фиорентина” - “Катанья” - 3:0 (0:0)
Голы: Йоргенсен, 54. Тони, 79. Даниелле, 83.
Багринцев Андрей, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии