Не успели российские любители футбола обсудить разгром "Спартака" "Локомотивом", как их вниманию был предоставлен ещё один не менее неожиданный результат. "МЮ", восхищавший всех своей великолепной атакующей игрой на "Олд Траффорд", пал жертвой разъярённого "Милана". Проиграли "манкунианцы" по всем статьям - по большому счёту, за 90 с лишним минут матча им не удалось создать ни одного момента, в то время, как хозяева не раз добивались успеха.

Уже на первых минутах ван дер Сар вытащил мяч из-под перекладины после удара Зеедорфа. "МЮ", который собирался играть на контратаках, никак не мог перейти на чужую половину поля, отдав мяч сопернику. И уже второй момент итальянцев превратился в гол - снова поразил всех Кака - Неста мягко набросил в штрафную на Зеедорфа, тот головой откинул бразильцу, который, не давая мячу опуститься, положил снаряд в правый угол ворот соперника.

Теперь, после того, как "МЮ" уже на 11-й минуте оказался в ситуации догоняющего, мы вправе были ожидать от него атакующей игры, но у англичан по-прежнему ничего не получалось. Более того, на 30-й минуте Оддо с правого фланга отдал пас Зеедорфу, тот получил мяч перед штрафной, обыграл Видича, и с полулёта выстрелил в ближний угол ворот ван дер Сара. 2:0!

2:0, и игра продолжается в том же ключе - у "Манчестера" ничего не получается, а "Милан" играет крайне чётко, создавая, порой, опасные моменты.

Перерыв не внёс изменений в течение игры. До определённого момента шла игра без ворот, но потом Кака убежал в контратаку, убрал Видича финтом, пробил с левой в дальний угол, и только блестящая реакция Ван дер Сара, которого нельзя упрекнуть ни в одном из голов, спас команду.

В середине тайма игра ненадолго оживилась - сначала Флетчер едва не поразил дальний угол. А затем Руни бил "ножницами" с линии вратарской, да не попал по мячу. Вскоре, впрочем, всё вернулось на круги своя

"МЮ" никак не мог подобраться к чужим воротам, а "Милан" атаковал… и забил! Джилардино, который уступил место в основе Индзаги из-за того, что, по словам Анчелотти, ещё недостаточно опытен, вышел на замену, и вскоре довершил разгром соперника, убежав на свидание с Ван дер Сааром, и перекинув мяч через вышедшего вратаря.

После этого нервы у игроков сдали - Гаттузо и Скоулз сцепились в штрафной миланцев. Горячий итальянец тут же был наказан горчичником, а через мгновение после грубого подката получил предупреждеие Роналду. Анчелотти, увидев, что Гаттузо завёлся, убрал того с поля, чем убил ещё чуть ли не минуту - перед уходом защитник обнялся едва ли не половину команды. Фергюсон, увидев грубую игру Роналду, лишь недовольно покачал головой - карточка, из-за которой португальцу придётся пропустить следующий матч, фатальной не стала - ведь в финал "Манчестер Юнайтед" не попал.

Sport.ru вёл онлайн-трансляцию предпоследнего матча этого розыгрыша ЛЧ.