"Милан" показал лучший старт в Серии А за последние 10 лет
Sport.ru / Футбол. В матче 4-го тура итальянской Серии A "Милан" дома выиграл со счётом 2:1 у "Удинезе". Дубль в составе победителей оформил Никола Калинич, отличившийся на 22-й и 31-й минутах. После четырёх туров команда Винченцо Монтеллы с 9 очками расположилась на пятом месте в турнирной таблице, позади "Наполи", "Ювентуса" "Интера", и "Лацио".
Это лучший старт россонери после сезона-2006/07, когда "Милан" в четырёх турах набрал 10 очков.
В пятом туре "Милан" на своём поле примет СПАЛ. Игра состоится 25 сентября на стадионе "Сан-Сиро".
Sport.ru / Футбол. Агент вратаря "Милана" Джанлуиджи Доннаруммы Мино Райола отметил, что не верит в проект клуба. Он добавил, что "россонери" не выполнили ряд обещаний, которые были озвучены во время переговоров о новом контракте с 18-летним голкипером.
– Я не имею ничего против генерального директора Фассоне и спортивного директора Мирабелли. Есть только одна проблема: я не верю в их проект, – приводит Football Italia слова Райолы. – Доннарумме обещали определенные вещи, которые не были выполнены. Странно, что ему не дали капитанскую повязку, хотя при переговорах о продлении контракта они предлагали нам это. Мы сами об этом не просили.
Напомним, после завершения сезона-2016/17 Доннарумма отказывался от продления контракта с "Миланом" и был близок к уходу из клуба. После длительных переговоров стороны договорились о новом соглашении, которое рассчитано до конца сезона-2020/21.
Sport.ru / Футбол. Матч третьего тура итальянской серии A между "Лацио" и "Миланом" не состоится сегодня, 10 сентября, из-за погодных условий.
Как сообщает Football Italia, игра, которая должна была начаться в 16:00 мск на стадионе «Олимпико» в Риме, была отложена из-за угрозы стихийного бедствия.
Власти не смогли гарантировать болельщикам полную безопасность во время игры. Из-за осадков в Риме приостановлена работа метро, в некоторых районах отключено электричество и заблокированы дороги.
Ранее из-за погодных условий был перенесён матч "Сампдория" — "Рома", который должен был пройти вчера, 9 сентября. О новых датах перенесённых встреч будет сообщено позже.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Милана" М'бай Ньянг, за трансфер которого боролся "Спартак", продолжит карьеру в "Торино", сообщается на официальном сайте туринского клуба.
22-летний футболист перешёл в стан "быков" на правах аренды сроком до конца нынешнего сезона с обязательством последующего выкупа.
Ранее источник, близкий к ситуации, сообщил что "Спартак" и "Милан" договорились о трансфере Ньянга, и игрок должен был пройти в Риме медосмотр перед переходом в российскую команду, но сам Ньянг отказался от трансфера.
В прошедшем сезоне Ньянг забил три гола в 18 матчах чемпионата Италии за "Милан" и два мяча в 16 встречах чемпионата Англии за "Уотфорд", где он выступал на правах аренды.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Капитан «Милана» Леонардо Бонуччи поддержал травмированного защитника Андреа Конти.
"Возвращайся скорее, мы будем тебя ждать. Излишне говорить, что ты станешь «сильнее, чем раньше», ведь ты молодой лев и хочешь добиться успеха, как и все мы", – написал итальянец.
Ранее сообщалось, что Конти пропустит шесть месяцев из-за травмы передней крестообразной связки. В ближайшее время игроку сделают операцию.
Комментарии