В воскресенье в чемпионате Италии играются матчи 15-го тура. На знаменитом "Сан-Сиро" "Милан" принимал вернувшуюся в этом сезоне в класс сильнейших "Фиорентину".

Игра на протяжении всех девяноста минут шла, что называется, "в одни ворота". "Россонери" уже с первых атак показали серьезность своих намерений. На 16-й минуте в ворота Кристиано Лупателли был назначен одиннадцатиметровый. Штатный пенальтист хозяев Андреа Пирло пробил бесхитростно, и голкипер отразил удар, однако Кларенс Зеедорф в падении головой добил мяч в сетку.

Через шесть минут арбитр мог назначить еще один пенальти в ворота "фиалок" за снос Хорхе-Эрнана Креспо, однако подоспевший защитник Кьеллини помог мячу, итак летевшему в ворота, быстрее оказаться в сетке.

Второй тайм стал бенефисом Андрея Шевченко. Главный кандидат на получение "Золотого мяча-2004" забил два гола и не реализовал еще ряд возможностей, а итоговый счет 6:0 мог оказаться и значительно крупнее.

Отличился сегодня и главный конкурент в борьбе за звание лучшего бомбардира первенства Италии Адриану из "Интера". Бразилец с пенальти поразил ворота скромной "Сиены" на выезде. Тем не менее, "нерадзурри" не удалось одержать четвертую победу в первенстве, более того, за три минуты до конца "Интер" проигрывал в счете. Но сумел отыграться и сыграл вничью двенадцатый раз в пятнадцати матчах.

"Милан" - "Фиорентина" - 6:0 (2:0)
Голы: Зеедорф, 16, 82. Кьеллини, 22 - в свои ворота. Шевченко, 52, 73. Креспо, 61.

"Реджина" - "Кальяри" - 3:2 (1:1)
Голы: Паредес, 8. Де Роса, 52, 76 - Ланджелла, 6. Эспозито, 72.

"Сампдория" - "Мессина" - 1:0 (1:0)
Гол: Флакки, 16.

"Сиена" - "Интер" - 2:2 (1:1)
Голы: Портанова, 41. Фло, 87 - Адриану, 36 - с пенальти. Вьери, 90.