"Милан" отдаляется от Лиги чемпионов (видео)

Накануне в Италии состоялись матчи 25-го тура, многие из которых изменили ситуацию в турнирной таблице. Мы уже писали о том, как "Интер" на последних минутах спасся от поражения в матче с главным конкурентом за чемпионство - "Ромой". Однако борьба за другие важные позиции, в частности, за места в Лиге чемпионов, идёт не менее упорной...

Накануне в Италии состоялись матчи 25-го тура, многие из которых изменили ситуацию в турнирной таблице. Мы уже писали о том, как "Интер" на последних минутах спасся от поражения в матче с главным конкурентом за чемпионство - "Ромой". Однако борьба за другие важные позиции, в частности, за места в Лиге чемпионов, идёт не менее упорной.

 

Если первые три участника самого престижного еврокубка почти определены, то за четвёртую строчку в таблице борьба очень серьёзная между "Фиорентиной" и "Миланом". Вчера "россонери" гостили у не самой сильной "Катаньи", которая борется за то, чтобы остаться в серии А, однако победить подопечным Карло Анчелотти не удалось. В первом тайме "Милану" так и не удалось создать что-то опасное у чужих ворот, хотя территориальное превосходство было очевидным.

 

Во втором тайме гости поднажали и добились своего на 54-й минуте - Пато взял игру на себя, пробив издали точно в угол ворот "Катаньи". Спустя несколько минут "красно-чёрные" имели шанс удвоить счёт, но забитый мяч Индзаги отменил боковой арбитр, усмотревший офсайд у форварда. И тут же хозяева смогли восстановить равновесие в счёте. Варгас с левого фланга навесил на Спинези, который головой отправил мяч в левый угол - 1:1.

 

Игра в последние полчаса пошла поинтереснее, причём моменты у ворот "Милана" создавались не реже. Более того, мяч в воротах "Милана" оказался и во второй раз, когда Байокко навесил с правого фланга, где замкнул передачу Колуччи, но судья сигнализирует о довольно спорном офсайде. Последние минуты не удались "россонери" - они не смогли надавить на соперника, и устроить штурм ворот Полито. Потеряв очки, миланцам нужно было надеяться, что "Ливорно" сделает то же самое в игре с "Фиорентиной".

 

Однако этого не случилось - примерно в таком же проходивший поединок во Флоренции завершился победой "фиалок" с минимальным перевесом. Точный удар Папа Вайго на 58-й минуте оказался единственным в этой игре. Таким образом, "Фиорентина" оказывается на чистом четвёртом месте, опережая "Милан" на два очка. Ещё один важный матч состоялся в Риме, где местный "Лацио" продолжает выкарабкиваться из подвала турнирной таблицы.

 

Ещё несколько туров назад римляне находились в непосредственной близости от зоны вылета, но серия из нескольких хороших встреч поправила дела у столичного клуба. В очередной игре "Лацио" принимал на своём поле ещё одного претендента на вылет - "Реджину". В первые 45 минут матча было больше грязи, чем самого футбола. Очень высока была ставка матча, а потому зачастую игроки не стеснялись применять различные грубые приёмы. Итогом такой игры стало нарушение правил в штрафной площади "Реджины" на исходе первого тайма.

 

К мячу подошёл Роландо Бьянки и чётко реализовал пенальти. После перерыва рисунок этой встречи не поменялся - гости в равной и рваной игре не смогли потревожить ворота Марко Балотты. Эта победа вывела "Лацио" на двенадцатое место, которое отделяет от зоны вылета уже шесть пунктов. "Реджина" же осталась на предпоследней строчке в таблице и в конце сезона ей предстоит тяжёлая борьба за выживание.

 

Игорь Киреев, Sport.ru

 

Чемпионат Италии. Серия А. 25-й тур.

 

"Аталанта" (Аталанта) - "Сампдория" (Генуя) - 4:1 (3:1)

Голы: Дони, 13, 31. Флоккари, 36. Капелли, 53 - Вольпи, 3.

"Дженоа" (Дженоа) - "Наполи" (Наполи) - 2:0 (1:0)

Голы: Скулли, 41. Боррьелло, 75 - с пенальти.

"Катанья" (Катанья) - "Милан" (Милан) - 1:1 (0:0)

Голы: Спинези, 63 - Пато, 10.

"Лацио" (Рим) - "Реджина" (Реджина) - 1:0 (1:0)

Гол: Бьянки, 45 - с пенальти.

"Палермо" (Палермо) - "Эмполи" (Эмполи) - 2:0 (2:0)

Голы: Симплисио, 14; Ринаудо, 38.

"Парма" (Парма) - "Удинезе" (Удине) - 2:0 (0:0)

Голы: Лукарелли, 78. Чигарини, 82.

"Сиена" (Сиена) - "Кальяри" (Кальяри) - 1:0 (0:0)

Гол: Маккароне, 88.

"Фиорентина" (Флоренция) - "Ливорно" (Ливорно) - 1:0 (0:0)

Гол: Папа Вайго, 58.

Положение команд:

 

"Интер" (Милан) - 61 очко (25 игр)

"Рома" (Рим) - 52 (25)

"Ювентус" (Турин) - 48 (25)

"Фиорентина" (Флоренция) - 44 (25)

"Милан" (Милан) - 42 (25)

"Удинезе" (Удине) - 36 (25)

"Сампдория" (Генуя) - 35 (25)

"Дженоа" (Дженоа) - 35 (25)

"Аталанта" (Аталанта) - 34 (25)

"Палермо" (Палермо) - 34 (25)

"Наполи" (Наполи) - 30 (25)

"Лацио" (Рим) - 29 (25)

"Торино" (Турин) - 27 (25)

"Парма" (Парма) - 25 (25)

"Сиена" (Сиена) - 25 (25)

"Эмполи" (Эмполи) - 25 (25)

"Катанья" (Катанья) - 24 (25)

"Ливорно" (Ливорно) - 23 (25)

"Реджина" (Реджина) - 21 (25)

"Кальяри" (Кальяри) - 18 (25)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной24.04.2026 11:32:48

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

24.04.2026 11:32
Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной
Анна Бондарь

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.

Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.

Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела