Сегодня в Италии состоялись матчи 28-го тура национального чемпионата.

Безоговорочный лидер первенства "Милан" на выезде встречался с "Моденой", которая рискует по итогам сезона покинуть элитный дивизион. Матч закончился результативной ничьей - 1:1.

"Рома", ближайший преследователь миланского клуба, также в гостях переиграла "Лечче" - 3:0. Эмерсон открыл счет сразу после перерыва - 1:0, а три минуты спустя молодой защитник "Лечче" Чезаре Бово упрочил преимущество гостей, отправив мяч в собственные ворота - 0:2. Таким положение вещей оставалось до конца основного времени, а на добавленных арбитром минутах Франческо Тотти вновь огорчил голкипера хозяев, установив тем самым окончательный счет - 3:0.

Другой римский клуб - "Лацио" - на своем поле принимал "Сиену". Противостояние этих команд выдалось очень упорным и завершилось разгромом гостей - 5:2. В составе столичной команды хет-трик на свой счет записал Апаресиду Родригес Сезар.

Чемпионат Италии. Серия "А". 28-й тур

"Лечче" - "Рома" - 0:3 (0:0)
Голы: Эмерсон 51', Чезаре Бово (авт.) 54', Франческо Тотти 90'.

"Лацио" - "Сиена" - 5:2 (0:0)
Голы: Апаресиду Родригес Сезар 4', Стефано Фьоре  29', Апаресиду Родригес Сезар 45', Апаресиду Родригес Сезар 49', Бернардо Корради  78' - Джиани Гигу 10', Родриго Тадеи 24'.

"Эмполи" - "Перуджа" - 1:0 (0:0)
Голы: Томмасо Рокки 64'.

"Анкона" - "Сампдория" - 0:1 (0:0)
Голы: Фабио Баццани 18'.

"Болонья" - "Рeджина" - 2:2 (0:0)
Голы: Томас Локателли 43', Клаудио Беллуччи 67' - Давид Ди Микеле 8', Роберто Стеллоне 30'.

"Модена" - "Милан" - 1:1 (0:0)
Голы: Никола Аморузо  52' - Йон Даль Томассон 42'.

"Кьево" - "Парма" - 0:2 (0:0)
Голы: Марко Маркионни 31', Альберто Гилардино 71'.

"Удинезе" - "Брешия" - 4:3 (0:0)
Голы: Винченцо Якинта 5', Дино Фава Пассаро  15', Винченцо Якинта 30', Дино Фава Пассаро  82' - Роберто Баджо 45', Луиджи Ди Бьяджо 46', Филиппо Маньеро 61'.