"Милан" летом постарается приобрести защитника ЦСКА

"Милан" проявляет интерес к защитнику ЦСКА Мариу Фернандесу, утверждает calciomercato.web

Sport.ru / Футбол. "Милан" проявляет интерес к защитнику ЦСКА Мариу Фернандесу, утверждает calciomercato.web.

По информации источника, летом итальянский клуб постарается приобрести 26-летнего россиянина бразильского происхождения в случае ухода из команды Маттиа Де Шильо, который может продолжить карьеру в Китае.

Сообщается, что спортивный директор "Милана" Массимилиано Мирабелли уже встречался с представителями Фернандеса. Контракт защитника с ЦСКА рассчитан до лета 2019 года. Напомним, ранее "СЭ" сообщал, что интерес к Фернандесу проявляет "Спартак".

В нынешнем розыгрыше чемпионата России защитник провёл в чемпионате России 17 матчей и сделал две результативные передачи. Также на его счету пять игр в Лиге чемпионов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Анзор Кавазашвили: "Фернандес останется в ЦСКА, и правильно сделает"23.01.2017 14:56:40

Врач ЦСКА: "Фернандес в последних матчах играл с переломом шейки лопатки"24.12.2016 16:47:33

Андрей Созин: "Спартак" – не Китай, больших денег за Фернандеса никто не даст"23.01.2017 12:59:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерц: немцы слишком привыкли к благополучию29.04.2026 15:12:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
23.01.2017 14:56
Анзор Кавазашвили: "Фернандес останется в ЦСКА, и правильно сделает"
Бывший вратарь "Спартака" Анзор Кавазашвили высказал мнение о том, что защитник ЦСКА Марио Фернандес останется в составе армейцев

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Спартака" Анзор Кавазашвили высказал мнение о том, что защитник ЦСКА Марио Фернандес останется в составе красно-синих. По его словам, в настоящее время у армейцев есть определённые слабости, связанные с переходным периодом в команде.

Ранее сообщалось, что красно-белые проявляют к 26-летнему игроку активный интерес.

"В ЦСКА, как и в любом другом клубе, уходят одни, приходят другие. Говорить о том, что команда развалится в том случае, если уйдёт Фернандес, – смешно! Сейчас не то время, когда переход футболиста из клуба в клуб считается предательством. Но Фернандес останется в ЦСКА, и правильно сделает! У армейцев сейчас переходный период, появились слабости.

Скоро начнётся продолжение сезона, тогда и посмотрим, кто кого перехитрил: Федун Гинера или наоборот. Гинер всегда умело выходил из сложных ситуаций, потому что он классный бизнесмен. Он грамотно смотрит на подбор легионеров, всех подряд не хватает. Давайте порадуемся, что бразильские футболисты любят Россию и хотят играть именно здесь. Фернандес молодец, что поддерживает свой клуб, в котором сделал первые шаги в российском футболе.

Что касается "Спартака", проявленный интерес ещё не говорит о том, что в команде есть какие-то проблемы", – цитирует Кавазашвили "Спорт-Экспресс".

24.12.2016 16:47
Врач ЦСКА: "Фернандес в последних матчах играл с переломом шейки лопатки"
Защитник ЦСКА Марио Фернандес в последних матчах играл с переломом шейки лопатки, рассказал врач армейцев Шагабутдин Керимов.

Sport.ru / Футбол.  Защитник ЦСКА Марио Фернандес в последних матчах играл с переломом шейки лопатки, рассказал врач армейцев Шагабутдин Керимов.

Игрок получил травму в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с "Монако" (0:3) 2 ноября. После той встречи защитник принял участие в семи официальных играх. Однако в матче 17-го тура РФПЛ с "Уралом" (4:0) Фернандес неудачно столкнулся с игроком соперников Михаилом Меркуловым, в результате чего покинул поле на носилках. Футболисту были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

"Марио - футболист и человек с характером. После ответной игры на выезде с "Монако", в которой он получил травму, Фернандес выходил играть и проводил полные матчи с переломом шейки правой лопатки - насколько велико было его желание помочь команде. Естественно, он играл на обезболивающих, но, как нам показалось, - уровень его игры при этом не пострадал. При том что на поле наш защитник настоящий лев, в жизни Марио остаётся одним из самых скромных игроков нашей команды", - цитирует Керимова ТАСС.

23.01.2017 12:59
Андрей Созин: "Спартак" – не Китай, больших денег за Фернандеса никто не даст"
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением относительно запроса "Спартака" в ЦСКА по трансферу защитника Марио Фернандеса

Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением относительно запроса "Спартака" в ЦСКА по трансферу защитника Марио Фернандеса. Ранее в СМИ сообщалось, что красно-белые ещё с осени проявляют предметный интерес к 26-летнему игроку армейцев.

"У "Спартака" хороший вкус. Фернандес на данный момент – лучший крайний защитник страны с российским паспортом. Понятно, что Фернандес по всем показателям выигрывает и у Маурисио, и у Ещенко, и у Комбарова. Но не думаю, что ЦСКА его продаст. Если только не поступит очень хорошее предложение.

Если ЦСКА решит продать всех своих лидеров – Дзагоева, Вернблума, Фернандеса, – ему понадобится время на перезагрузку. Но не думаю, что в клубе так всё плохо в финансовом плане. Будь по-другому, с ведущими игроками давно бы расстались. "Спартак" – не Китай, таких денег, как за Витселя, никто армейцам не даст.

Поспособствовать переходу может разве что тот факт, что дела Фернандеса и Фернандо ведёт один и тот же агент. Если "Спартак" согласится выплатить прописанные за Марио отступные и сам футболист захочет уйти, переход может состояться. На мой взгляд, пока ЦСКА Фернандеса продавать не будет", – приводит слова Созина "Чемпионат".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела