Микаэль Лаудруп: "У нас очень интересная группа"

Футбол. Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп: "Думаю, у нас неплохие шансы пройти дальше. В этом году во всех группах Кубка УЕФА собраны достойные соперники".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. На групповом этапе Кубка УЕФА московский "Спартак" сыграет с английским "Тоттенхэмом", итальянским "Удинезе", хорватским "Динамо" Загреб и голландским "Неймегеном".

"Спартак" попал в очень интересную группу, - цитирует главного тренера Микаэля Лаудрупа официальный сайт "красно-белых". - "Спартаку" предстоит тяжёлая и захватывающая борьба. Думаю, у нас неплохие шансы пройти дальше. В этом году во всех группах Кубка УЕФА собраны достойные соперники, поэтому это будет зрелищный и интересный турнир. Кстати, в прошлом году мой "Хетафе" встречался с "Тоттенхэмом" в Лондоне на этой же стадии Кубка. Мы тогда победили - 2:1. С удовольствием сыграю с лондонским клубом ещё раз".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.10.2008 21:07fanad
Шансы есть,а команды пока нет...
07.10.2008 16:24Russianfan
Да, Микаэль, шансы пройти дальше неплохие, а вот возможности их реализовать - пока не очень ...
03.04.2026 13:10
Ледяхов назвал бесплатными услуги ЖКХ в России после повышения цен
Ветеран сравнил стоимость услуг в России и Испании.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник и экс-наставник московского "Спартака" и сборной России Игорь Ледяхов отреагировал на повышение цен на ЖКХ в России.

У экс-футболиста есть в собственности дом в Испании, поэтому ему есть, с чем сравнивать.

"Та коммуналка, которая есть в России, это, считайте бесплатно. У меня только за воду - 300 евро", - приводит слова Ледяхова "РБ Спорт".

При этом он затруднился сказать, сколько составляет ежемесячный платёж в России за двухкомнатную квартиру.
31.03.2026 22:43
Аршавин попал на обложку видео с самыми яркими матчами в истории АПЛ
Лига по достоинству оценила покер россиянина "Ливерпулю" в 2009 году.
Sport.ru / Футбол. АПЛ вспомнила покер Андрея Аршавина в ворота "Ливерпуля" в 2009 году. Матч "Арсенала" с мерсисайдцами в 2009 году, в котором россиянин забил четыре мяча, вошёл в число самых ярких в истории лиги.

Нарезка с моментами из таких встреч была выложена на сайте АПЛ. Таким образом, болельщики смогли ещё раз полюбоваться голами Аршавина, а сам футболист попал на обложку ролика.

Аршавин выступал в составе "канониров" с 2009 по 2013 год. Лондонцы купили его у "Зенита" после Евро-2008. Тогда же в АПЛ переехали Роман Павлюченко ("Спартак" - "Тоттенхэм") и Динияр Билялетдинов ("Локомотив" - "Эвертон").

В декабре 2025 года Андрей Канчельскис навестил базу "Манчестер Юнайтед" и получил в подарок от клуба памятную футболку.
02.04.2026 13:24
"Спартак" крупно обыграл "Локомотив". Красно-белых не все считали фаворитами

Хозяева одержали победу с разницей в три мяча.

Sport.ru / Футбол. Центральным матчем 23 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние "Спартака" и "Локомотива".

"Локо" располагается выше в турнирной таблице, но далеко не все считают команду Михаила Галактионова фаворитом в дерби. И "Спартак", и "Локомотив" играют весной нестабильно, чередуя победы с поражениями и ничейными результатами, поэтому исход будущего матча предугадать непросто.

Почему "Спартак"

Команда на 11 очков отстаёт от лидера турнирной таблицы РПЛ "Краснодара" (49 очков) и за чемпионский титул борется лишь номинально, хотя математические шансы на титул красно-белые всё же сохраняют.

Именно отсутствие давления в связи с турнирным положением (6-е место, 38 очков) может сыграть "Спартаку" на руку. "Локомотив" с 44 баллами занимает третью строчку таблицы и вполне реально борется за чемпионство. Потерять очки в матче с командой из топ-6 в планы железнодорожников не входит.

Конечно, болельщики "Спартака" не прочь повторения результата последней игры команд на "Лукойл Арене" в чемпионате, которая состоялась 23 ноября 2024 года в рамках 16 тура РПЛ сезона 2024/2025. Тогда красно-белые одержали крупную победу со счётом 5:2 благодаря покеру Манфреда Угальде и голу Эсекьеля Барко.

Есть ли у спартаковцев предпосылки для такой же крупной победы в воскресном поединке? Для такого результата — скорее нет, чем да, но победа в целом возможна. В двух последних матчах подопечные Хуана Карлоса Карседо одержали "сухие" победы над московским "Динамо" (1:0) и "Оренбургом" (2:0). Правда, потом случился перерыв на матчи сборных, и неизвестно, в каком физическом состоянии в клуб вернутся футболисты, принимавшие участие в играх своих национальных команд.

Но одно известно точно: в ответной кубковой игре с "Динамо" и матче с "Оренбургом" "Спартак" смотрелся намного лучше, чем в играх чемпионата с "Сочи" (3:2) и "Акроном" (4:3) и первом матче полуфинала Кубка с "Динамо" (2:5).

Почему "Локомотив"

Подопечные Михаила Галактионова не так давно выбыли из Кубка России, проиграв "Крыльям Советов" в 1-м раунде 1/2 финала Пути регионов (2:2, по пенальти 4:5). Многие эксперты даже посчитали, что "Локо" не то, чтобы специально "слил" эту игру, но как минимум не выкладывался в ней на полную, якобы заранее согласившись с тем, что поражение и вылет из турнира трагедией не станет.

Как бы то ни было, железнодорожникам осталось одно — постараться выиграть оставшиеся матчи чемпионата, а там, глядишь, и "Краснодар" с "Зенитом" (2-е место, 48 очков) баллы растеряют, и чемпионство не будет казаться чем-то несбыточным. Оно и сейчас таковым не кажется, но уж больно плохими результатами "Локо" в контексте борьбы за титул выглядят ничья с "Ахматом" (2:2) и поражение от "Рубина" (0:3).

"Локомотив" может обыграть "Спартак", самое главное для команды — забить первыми и постараться напрячь не самую надёжную оборону соперника, которая в текущем розыгрыше чемпионата уже отличалась со знаком "минус". Но, беря в расчёт фактор домашнего поля и последние результаты, с небольшим перевесом фаворитом всё же являются спартаковцы.

Матч "Спартак" — "Локомотив" пройдёт в воскресенье, 5 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
04.04.2026 11:33
Аршавин: "В матче "Спартак" - "Локомотив" будет забито минимум три мяча"
"Спартак" примет "Локомотив" 5 апреля.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче 23-го тура РПЛ «Спартак» — «Локомотив» будет забито не менее трёх голов. — Жду результативную игру. Думаю, команды забьют минимум три мяча. Для меня «Спартак» сильнее по уровню исполнителей, но «Локомотив» лучше сыгран. У «красно-белых» больше шансов на победу. Батраков у «Локомотива» точно выйдет — он очень сильно влияет на игру команды. Небольшое преимущество отдаю «Спартаку», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела