"Мидлсбро" отправил в отставку главного тренера
9 июня 2017 года 38-летний Монк был назначен главным тренером "Мидлсбро", который вылетел из АПЛ. До этого специалист работал с "Суонси Сити" и "Лидс Юнайтед".
После 23 туров Чемпионшипа "Мидлсбро" с 35 очками занимает девятое место в турнирной таблице. От зоны плей-офф клуб отделяют всего три очка.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Валлийский специалист Райан Гиггз в новом сезоне может встать у руля "Мидлсбро". Руководство "боро" недовольно работой Стива Эгню, которому не удалось удержать команду в АПЛ, и Гиггз считается главным фаворитом на освобождающийся пост. В случае прихода Гиггза в "Мидлсбро" спортивным директором команды станет небезызвестный Стив Макларен.
Последним местом работы Гиггза был "МЮ", где он трудился помощником у Луи ван Гала, но с приходом на тренерский мостик Жозе Моуриньо покинул клуб.
Sport.ru / Футбол. Экс-защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер предположил, что капитан "Мидлсбро" Бен Гибсон станет трансферной целью многих клубов высшего английского дивизиона. "Боро" уступил "Челси" в 36-м туре чемпионата и, таким образом, гарантированно покинет АПЛ по итогам сезона.
"Когда команда вылетает из АПЛ, остальные клубы лиги набрасываются на её лучших игроков, и Гибсон станет целью. Кроме того, он левша, а таких игроков сейчас мало. Уверен, многие клубы АПЛ заинтересуются им, а „Мидлсбро“ запросит за игрока солидную сумму", — заявил Каррагер в интервью Sky Sports.
24-летний Гибсон провёл 39 матчей за "Мидлсбро" в нынешнем сезоне, в которых забил 1 мяч и отдал одну результативную передачу.
Гиггз покинул пост помощника главного тренера "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года.
В настоящее время командой руководит исполняющий обязанности главного тренера Стив Эгнью. Он был назначен на этот пост после увольнения Аитора Каранки в марте 2017 года.
Эгнью смог добиться всего одной победы с "Мидслсбро" в АПЛ — над "Сандерлендом", однако является главным кандидатом на позицию главного тренера команды на следующий сезон.
"Мидсбро" располагается на 19-м месте в АПЛ, от идущего на 17-м месте "Халла" клуб отделяет 6 очков.
"Мне так жаль, что Каранка был уволен. В последний сезон он проделал потрясающую работу, но в этом году у него появились некоторые проблемы", - сказал Раванелли.
"Но, конечно, я бы хотел стать новым тренером. У меня есть мечта вернуться сюда. Я был бы очень счастлив и горд, если бы стал новым менеджером Боро в следующем сезоне", - признался итальянец.
Стоит отметить, что тренерская карьера Раванелли ограничивается неудачным опытом работы в Аяччо в 2013 году.
Напомним, что Айтор Каранка был отправлен в отставку за неудачные результаты.
Комментарии