Мхитарян: "Мне действительно нравится то, как играет "Арсенал"

Полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян прокомментировал победу над "Эвертоном". "Канониры" разгромили соперника со счётом 5:1. Мхитарян отдал три голевые передачи
Источник: BBC

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян прокомментировал победу над "Эвертоном" (5:1) в матче 26-го тура английской Премьер-лиги. Армянский новичок "канониров" отметился тремя голевыми передачами.

"Я очень счастлив, это заслуженная победа. Мы должны продолжать в том же духе, чтобы выиграть следующую игру и набрать больше очков.

Мы играли в хороший, атакующий футбол, но второй тайм был немного сложным. Мне действительно нравится то, как "Арсенал" играет. Постараюсь показывать свой лучший футбол", — цитирует Мхитаряна BBC.



Sport.ru

Материалы по теме:

Официально: Санчес перешёл из "Арсенала" в "МЮ" в обмен на Мхитаряна22.01.2018 20:36:44

Мхитарян заявил, что одной из причин его перехода в "Арсенал" стал главный тренер лондонцев Венгер30.01.2018 14:14:41

Жозе Моуринью: "Хотелось бы пожелать Генриху успехов в "Арсенале" 22.01.2018 20:51:37

Иан Райт: "Мхитарян - это топ-игрок. Надеюсь, он расцветёт в "Арсенале"24.01.2018 23:43:26

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
04.02.2018 11:05Serkam
всё зависит от этнического перепада
22.01.2018 20:36
Официально: Санчес перешёл из "Арсенала" в "МЮ" в обмен на Мхитаряна
Официальный сайт лондонского "Арсенала" объявил о переходе полузащитника Алексиса Санчеса в "Манчестер В обратно направлении направился Генрих Мхитарян
Sport.ru / Футбол. Официальный сайт лондонского "Арсенала" объявил о переходе полузащитника Алексиса Санчеса в "Манчестер В обратно направлении направился Генрих Мхитарян.

29-летний Мхитарян заключил многолетнее соглашение. О сроках контракта 29-летнего чилийца с новым клубом не сообщается.

Санчес перешёл в "Арсенал" из испанской "Барселоны" в 2014 году. В составе лондонской команды он выиграл два Кубка Англии и Суперкубок страны, в 2015 и 2017 годах Санчес стал победителем Кубка Америки в составе сборной Чили. В нынешнем сезоне игрок провёл за "Арсенал" 22 матча, забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи.

Мхитарян перешёл в МЮ в 2016 году, ранее он играл за дортмундскую "Боруссию" (2013-16), украинские "Шахтёр"(2010-13) и "Металлург"(2009-10), армянский "Пюник" (2006-09). В текущем сезоне полузащитник провёл за "Манчестер Юнайтед" 22 матча в разных турнирах, отметившись двумя забитыми мячами.
30.01.2018 14:14
Мхитарян заявил, что одной из причин его перехода в "Арсенал" стал главный тренер лондонцев Венгер
Новичок лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян рассказал о том, почему он решился на переход в стан "канониров" из "Манчестер Юнайтед".

Sport.ru / Футбол. Новичок лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян рассказал о том, почему он решился на переход в стан "канониров" из "Манчестер Юнайтед".

"Очень важно, чтобы тренер тебя уважал. Я знаю его требования. Венгер – одна из причин, по которой я перешёл в "Арсенал". Все знают, что он отличный, требовательный тренер. Я давно знаю его, и было не так сложно принять это решение. Играть в "Арсенале" — мечта для каждого футболиста", — цитирует Мхитаряна Goal.

Дебют Мхитаряна в футболке "Арсенала" может состоятся 30 января. Сегодня, 30 января, лондонцы на выезде сыграют против "Суонси Сити" в 25-м туре АПЛ.

22.01.2018 20:51
Жозе Моуринью: "Хотелось бы пожелать Генриху успехов в "Арсенале"
Португальский наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал переход в лондонский "Арсенал" полузащитника Генриха Мхитаряна
Sport.ru / Футбол. Португальский наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал переход в лондонский "Арсенал" полузащитника Генриха Мхитаряна.

Португальский специалист также выразил уверенность в том, что перешедший из лондонского клуба чилийский нападающий Алексис Санчес усилит атакующую линию "красных дьяволов".

- Хотелось бы пожелать Генриху успехов и счастья, которых, я уверен, он добьется, - цитирует официальный сайт манкунианцев Моуринью. - Он - игрок, которого мы не забудем. Особенно, его вклад в победу в Лиге Европы.

Алексис - один из лучших атакующих игроков мира. Он дополнит нашу молодую и очень талантливую атаку. Он привнесет свои амбиции, драйв и индивидуальность. Качества, которые формируют игрока "Манчестер Юнайтед", делают команду сильнее, а болельщиков заставляют гордиться величием клуба.

Напомним, Мхитарян играл за "МЮ" с 2016 по 2018 год, на его счету 13 голов и 11 голевых передач в 63 матчах, в том числе - в финале Лиги Европы против "Аякса" (2:0). Санчес выступал за "Арсенал" с 2014 по 2018 год. За это время он провел в составе "канониров" 166 матча, забив 80 мячей и отдав 46 результативных передач.
24.01.2018 23:43
Иан Райт: "Мхитарян - это топ-игрок. Надеюсь, он расцветёт в "Арсенале"
Новоиспечённый полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян может вернуть утерянный уровень спортивной формы в новой команде, такое мнение высказал бывший футболист "канониров" Иан Райт
Sport.ru / Футбол. Новоиспечённый полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян может вернуть утерянный уровень спортивной формы в новой команде, такое мнение высказал бывший футболист "канониров" Иан Райт.

"Мхитарян - это топ-игрок. К сожалению, мы не видели его лучшей игры в "Манчестер Юнайтед". Он всё ещё пытается найти себя в АПЛ.

В "Арсенале" гораздо более дружелюбная среда с точки зрения тренера, потому что у Моуринью бывали проблемы с игроками — Де Брейне, Салах… Надеюсь, Генрих сможет расцвести в новых условиях. Я видел достаточно, чтобы сказать, что у него определённо есть высокий уровень мастерства", - отметил Райт.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела