В субботу в первом дивизионе чемпионата России играются матчи последнего, 42-го тура. В Новокузнецке умерла последняя интрига в борьбе за выживание. Местный "Металлург-Кузбасс", имевший двухочковое преимущество над "Ураланом", принимал "Черноморец" из Новороссийска, лишенный какой-либо турнирной мотивации.

Первый гол у хозяев под занавес первого тайма забил Васильев. Новороссийцы отыгрались за тринадцать минут до окончания встречи, счет сравнял Подружко. Однако Степанов через семь минут установил окончательный результат и принес "Металлургу" победу, а с ней и право остаться в первом дивизионе еще на год.

В других играх КАМАЗ на выезде со счетом 2:0 обыграл нижнекамский "Нефтехимик", подмосковные "Химки", благодаря дублю Погребняка, с тем же счетом переиграли "Балтику" из Калининграда, а махачкалинское "Динамо" разгромило "Газовик-Газпром" из Ижевска. В этом матче форвард хозяев Сердюков оформил хет-трик за семнадцать минут.