Месси вернётся в строй к матчу с "Рубином"

Футбол. Месси  восстановится к матчу  с "Рубином".

ОРЕАНДА / SPORT.RU.Футбол. Получивший растяжение связок голеностопа во встрече с "Атлетико" (2:1) нападающий "Барселоны" Лионель Месси пропустит два ближайших матча чемпионата Испании против хихонского "Спортинга" и "Атлетика". Эти матчи состоятся 22 и 25 сентября соответственно. Официальный сайт "Барселоны" сообщает, что сегодня футболист прошел углубленное медицинское обследование. Вероятнее всего, Лионель успеет восстановиться к поединку группового турнира Лиги чемпионов с "Рубином", который состоится 29 сентября.



Sport.ru

Материалы по теме:

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе сделали тяжёлое признание о России06.04.2026 11:18:52

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
20.09.2010 18:16anhry
ура-а-а! хорошо, что нет серьёзной травмы! поскорей выздоравливай, Лео!
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
17.04.2026 01:26
Месси приобрёл каталонский футбольный клуб
Лионель Месси
Месси вложился в футбольный проект. 
Sport.ru / Футбол. Аргентинский нападающий "Интер Майами" Лионель Месси стал владельцем испанской "Корнельи". Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В заявлении отмечается, что этот шаг подчёркивает прочную связь Месси с Барселоной, а также его стремление способствовать развитию спорта и местных талантов в Каталонии. В клубе напомнили, что эти отношения сформировались ещё во времена выступлений футболиста за "Барселону" и сохраняются до сих пор.

ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило

В "Корнелье" также подчеркнули, что приход Месси открывает новую главу в истории клуба.

"Этот шаг укрепляет тесные связи Месси с Барселоной и его приверженность развитию спорта и местных талантов в Каталонии — связи, которые возникли в годы его выступлений за "Барселону" и сохраняются до сих пор", - говорится в заявлении.

"Корнелья" выступает в третьем дивизионе Королевской испанской футбольной федерации, который является пятой по силе лигой в стране.
Поделиться:
27.03.2026 19:10
Месси стал первым в истории действующим футболистом, в честь которого назвали трибуну
Месси снова вошёл в историю. 
Sport.ru / Футбол. Клуб МЛС "Интер Майами" объявил, что восточная трибуна нового стадиона команды будет носить имя Лионеля Месси.

Таким образом, аргентинский нападающий станет первым действующим футболистом в истории мирового футбола, на стадионе которого одна из трибун названа в его честь.

Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде

Новая арена "Интер Майами" планируется к открытию 4 апреля.

Месси выступает за американский клуб с лета 2023 года. Его контракт с "Интер Майами" действует до конца 2028 года. За это время команда уже завоевала четыре трофея: Кубок лиг (2023), регулярный чемпионат MLS (2024), Восточную конференцию MLS (2025) и Кубок MLS (прошлый сезон).

В текущем сезоне 36-летний форвард принял участие в шести матчах во всех турнирах и отметился пятью забитыми голами.
Поделиться:
21.04.2026 01:59
Ямаль стал лауреатом премии Laureus
Ламин Ямаль
Ямаль получил очередную награду. 
Sport.ru / Футбол. Вингер "Барселоны" и сборной Испании Ламин Ямаль стал лауреатом премии Laureus World Sports Awards в номинации лучшему молодому спортсмену мира. Об этом сообщила пресс-служба награды в соцсети X.

Соболенко признали спортсменкой года по версии Laureus

"Я очень рад получить эту награду. Для меня это большая честь. Хочу поблагодарить академию, свою семью, маму, которая сейчас дома с моим братом, отца, бабушку, партнёров по команде и всех, кто всегда рядом со мной… Также поздравляю Карлоса [Алькараса]. Я очень счастлив и надеюсь, что эта награда поможет мне двигаться вперёд. Впереди у меня ещё долгий путь. Хорошего дня и большое спасибо", - сказал Ямаль во время церемонии.

Годом ранее испанец уже получал награду Laureus, став победителем в категории "Прорыв года".

В нынешнем сезоне Ямаль сыграл за "Барселону" 44 матча во всех турнирах, отметившись 23 забитыми мячами и 16 голевыми передачами.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела