Месси - Луису Энрике: "Спасибо за эти годы"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси поблагодарил теперь уже бывшего главного тренера каталонской команды Луиса Энрике.
"Желаю удачи на вашем новом жизненном этапе, Луис Энрике. Спасибо за эти годы", - написал аргентинский форвард на своей странице в "Фейсбуке" и опубликовал фотографию, на которой он обнимает 47-летнего специалиста.
Под руководством Луиса Энрике, возглавлявшего "Барселону" с 2014 года, сине-гранатовые выиграли девять трофеев.
Ожидается, что новым главным тренером "Барселоны" станет бывший наставник "Атлетика" Эрнесто Вальверде.
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился мнением относительно нападающего команды Лионеля Месси.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился мнением относительно нападающего команды Лионеля Месси.
"Я тренер, и думаю, что хороший тренер, однако я не волшебник и не могу сделать так, чтобы он играл вечно. Лео Месси будет величайшим игроком так долго, как только захочет. Но время влияет на каждого. Я думаю, что он будет играть до 40, но у меня нет никаких научных знаний, чтобы доказать это или опровергнуть.
Он может стать лучшим бомбардиром лиги по окончании сезона, но он больше сфокусирован на командных успехах. Я действительно думаю, что он сфокусирован на командных победах больше, чем на чём-либо остальном", — цитирует наставника интернет-издание Goal.
Sport.ru / Футбол. Капитаны "Барселоны" в лице полузащитников Андреса Иньесты и Серхио Бускетса, нападающего Лионеля Месси, а также защитника Хавьера Маскерано хотят, чтобы главный тренер команды Луис Энрике продлил контракт с каталонским клубом, передаёт Mundo Deportivo.
Футболисты считают абсурдным мнение о том, что они могут стать причиной ухода Энрике из стана сине-гранатовых и назначения на этот пост нового специалиста.
Согласно информации источника, ни один из капитанов "Барселоны" и не пытался повлиять на решение руководства клуба или тренера. В последнее время циркулировали слухи, что Месси, Луис Суарес и Неймар могут повлиять на назначение наставника "Севильи" Хорхе Сампаоли на пост главного тренера "Барселоны".
Контракт Луиса Энрике заканчивается летом 2017 года, и тренер обещал окончательно определиться со своим будущим весной.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал победу над "Реалом" (3:2) в гостевом матче 33-го тура чемпионата Испании и 500-й гол нападающего Лионеля Месси за клуб, который был забит на второй компенсированной минуте встречи и принёс каталонцам три очка.
"Сегодня мы победили в благодарность своим болельщикам, которые поддерживали нас после проигрыша "Ювентусу" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Нам нужно продолжать бороться.
Месси является лучшим игроком за всю историю футбола. Я многое видел в футболе и знаю, о чём говорю. Он забил 500-й гол за клуб, и я рад, что он преодолел это препятствие. "Барселона" является великим клубом на протяжении многих лет, но важная часть её истории принадлежит Месси", - цитирует Энрике AS.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике подтвердил, что нападающий команды Лионель Месси начал переговоры о продлении контракта.
"Конечно, эта информация меня успокаивает. Месси войдет в число игроков, которые подпишут новые контракты, которые хотят остаться частью нашей семьи.
Когда будет официально объявлено о подписании договора, мы вместе отпразднуем это", — сообщил тренер в интервью Deportivo.
Напомним, что действующий договор аргентинца рассчитан до 2018 года.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Барселоны" Лионель Месси по итогам сезона-2016/17 стал обладателем "Золотой бутсы" - награды, которая ежегодно вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов.
29-летний аргентинец в завершившемся чемпионате Испании провёл 34 матча и забил 37 голов, набрав, таким образом, 74 зачётных очка. Второе место занял форвард лиссабонского "Спортинга" Бас Дост, который забил 34 гола (68 очков). Замкнул тройку лучших нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамейянг (31 гол, 62 очка).
Комментарии