Мерсон: "Варди не подходит под стиль игры "Арсенала"

Легенда "Арсенала" Пол Мерсон считает, что нападающий "Лестера" Джейми Варди не подходит команде Арсена Венгера.

Sport.ru / Футбол. Легенда "Арсенала" Пол Мерсон считает, что нападающий "Лестера" Джейми Варди не подходит команде Арсена Венгера.

Будущее Варди в "Лестере" оказалось под вопросом после того, как "канониры" активировали пункт в его контракте о выкупе за 20 миллионов фунтов. Однако Джейми не спешит принимать решение относительно своего будущего и ответ "Арсеналу", вероятно, даст только после Евро-2016.

И хотя в минувшем сезоне 29-летний Варди забил 24 гола в рамках Премьер-Лиги, Мерсон убеждён, что "канонирам" нужен нападающий другого стиля.

"На мой взгляд, он не подходит "Арсеналу". "Арсенал" недостаточно быстро доставляет мяч вперёд. Я не понимаю этого трансфера, совершенно не понимаю".

"Не хочу проявить неуважение к Варди, но его сила в умении принимать мяч после заброса верхом. Команды оказывают давление на "Лестер", а "Лестер" отвечает им контратаками".

"Большинство голов Варди случились после выходов один на один с голкипером. Против "Арсенала" же соперники защищаются всей командой, и "Арсеналу" приходится искать способы взломать столь насыщенную оборону".

"Думаю, Варди всерьёз задумался, подходит ли ему "Арсенал". Иначе он бы согласился на переход сразу и не стал бы ни с кем советоваться, потому что "Арсенал" — один из крупнейших клубов мира. У случившейся задержки должна быть причина".

"Вероятно, он думает, сможет ли он забивать голы в "Арсенале". Здесь мяч никогда не идёт верхом, и он не сможет сыграть в одно-два касания с тремя игроками, прежде чем забьёт гол. Это не его игра. Когда ему забрасывают мяч верхом на выход, никто не может догнать его, в этом он лучше всех", — сообщил Мерсон Sky Sports.



Sport.ru

Материалы по теме:

В интернете появилась фотография Варди с формой "Арсенала" 06.06.2016 18:40:39

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Ходжсон призвал Варди отложить переговоры с "Арсеналом" до конца Евро07.06.2016 11:21:44

"Лестер" может потерять очередного лидера07.06.2016 10:15:09

Марез и Икарди могут продолжить карьеру в "Атлетико"09.06.2016 11:29:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр анонсировал встречу с Зеленским29.04.2026 10:19:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.06.2016 09:12Sach17
И слава Богу, пусть тащит "Лестер", "Мега-Лестер"
06.06.2016 18:40
В интернете появилась фотография Варди с формой "Арсенала"
Нападающий "Лестера" Джейми Варди, судя по всему, станет футболистом "Арсенала". В твиттере появилась фотография форварда, позирующего с формой "канониров" в руках.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Лестера" Джейми Варди, судя по всему, станет футболистом "Арсенала". В твиттере появилась фотография форварда, позирующего с формой "канониров" в руках. Ранее сообщалось, что лондонцы согласились выплатить отступные за 29-летнего игрока в размере 20 миллионов фунтов стерлингов.

В минувшем сезоне Варди стал чемпионом Англии в составе "лис", а также записал на свой счёт 24 гола в национальном первенстве.

По итогам игрового года футболист сборной Англии был назван лучшим игроком сезона по версии премьер-лиги.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
07.06.2016 11:21
Ходжсон призвал Варди отложить переговоры с "Арсеналом" до конца Евро
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон призвал нападающего "Лестера" Джейми Варди отложить переговоры о переходе в "Арсенал" и сконцентрироваться на Евро-2016. Ходжсон обеспокоен, что эта туманная ситуация собьёт Варди с толку и помешает ему сконцентрироваться на континентальном первенстве.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон призвал нападающего "Лестера" Джейми Варди отложить переговоры о переходе в "Арсенал" и сконцентрироваться на Евро-2016.

Сев на самолет до Франции накануне, Варди так и не дал ответ главному тренеру "канониров" Арсену Венгеру. По всей видимости, Джейми до сих пор не определился со своим клубным будущим, тем более что "Лестер" всеми силами пытается его удержать.

В свою очередь Ходжсон обеспокоен, что эта туманная ситуация собьёт Варди с толку и помешает ему сконцентрироваться на континентальном первенстве. Рой уже предупредил, что не допустит агентов в гостиничную базу сборной.

"Мы не пытаемся блокировать переходы игроков из клуба в клуб, но сейчас они находятся в расположении сборной Англии и должны думать только о ней".

"Я не знаю, будут ли агенты приезжать в отель и договариваться с игроками напрямую. Может быть, это будет происходить через социальные сети. Я просто не в курсе".

"Но мы с игроками заранее договорились, что, находясь в расположении сборной Англии, ты несешь ответственность за выступления нашей команды".

"Вам необходимо согласовать даже мельчайшие детали трансфера, чтобы отлучиться для медицинского обследования. Но даже в этом случае мы скажем, что не позволим игроку покинуть расположение сборной. Пускай он приводит своих людей сюда", - цитирует Ходжсона The Independent.

07.06.2016 10:15
"Лестер" может потерять очередного лидера
Полузащитник "Лестера" Рияд Махрез готов летом покинуть клуб, утверждает Goal.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестера" Рияд Махрез готов летом покинуть клуб, утверждает Goal.

По информации источника, 25-летним хавбеком интересуются "ПСЖ" и "Арсенал". В минувшем розыгрыше чемпионата Англии алжирский хавбек забил 17 голов и сделал 11 результативных передач. Напомним, "лисы" впервые в своей истории стали чемпионами Англии.

09.06.2016 11:29
Марез и Икарди могут продолжить карьеру в "Атлетико"
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поставил перед руководством клуба условие, согласно которому он продолжит работать с командой только в случае серьёзных приобретений в летнее трансферное окно.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поставил перед руководством клуба условие, согласно которому он продолжит работать с командой только в случае серьёзных приобретений в летнее трансферное окно.

Как информирует Fichajes, руководители "матрасников" начали работать в направлении трансферов нападающего "Интера" Мауро Икарди и полузащитника "Лестера" Рияда Мареза. Аргентинский форвард, как отмечает источник, с радостью готов присоединиться к Симеоне.

Ранее сообщалось, что с будущего сезона цвета "Атлетико" будет защищать полузащитник "Бенфики" Николас Гайтан.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела