ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Германии матчем между сборными Японии и Мексики начался Кубок конфедераций для команд группы В. Вместе с этими двумя командами за выход в следующий этап поборются чемпионы мира бразильцы и лучшая команда Европы, сборная Греции, встреча между которыми завершится позже.

Поединок между лучшей командой Северной Америки и одним из лидеров азиатского футбола начался без разведки, и уже на двенадцатой минуте подопечные звезды 80-х Зико открыли счет: отличился Янагисава после прохода Каджи по правому флангу - 1:0.

Затем мексиканцы, игрой которых дирижировал Харед Боргетти, завладели преимуществом, и под занавес первого тайма (за шесть минут до свистка на перерыв) Зинья сумел сравнять счет - 1:1. Характер игры во второй половине встречи не изменился, и в середине тайма форвард "Крус Асула" Хосе Фонсека принес совей команде победу - 2:1. Напомним, что в квартете А игры первого тура состоялись вчера.