Маурисио Почеттино: “Мы не хотим рисковать здоровьем Кейна, Алли и Дембеле”

Главный тренер “Тоттенхэм Хотспур” Маурисио Почеттино отказался заранее назвать стартовый состав на выездной матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с “Монако” (22 ноября).

Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Тоттенхэм Хотспур” Маурисио Почеттино отказался заранее назвать стартовый состав на выездной матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с “Монако” (22 ноября).

“Какой состав выйдет на поле завтра? Это зависит от того, смогут ли Гарри Кейн, Деле Алли и Мусса Дембеле сыграть все 90 минут. Мы не хотим рисковать здоровьем этих футболистов. У нас был на один день меньше, чем у „Монако“, для восстановления. Нужно посмотреть, сумели ли игроки полностью восстановиться. Некоторым придётся начать матч на скамейке запасных, чтобы потом выйти и сыграть важную роль в матче”, — цитирует Почеттино сайт УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Маурисио Почеттино: "Я доволен производительностью команды, но не результатом"26.10.2016 02:20:32

Маурисио Почеттино: "У нас есть прекрасная возможность обыграть "Арсенал"05.11.2016 05:15:21

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.10.2016 02:20
Маурисио Почеттино: "Я доволен производительностью команды, но не результатом"
Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино прокомментировал поражение "шпор" в матче 4-го раунда Кубка английской лиги. На "Энфилде" лондонцы проиграли "Ливерпулю" (1:2).

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино прокомментировал поражение "шпор" в матче 4-го раунда Кубка английской лиги. На "Энфилде" лондонцы проиграли "Ливерпулю" (1:2).

"Я доволен производительностью своей команды, но не результатом. Мы боролись до конца, создавали моменты. Это станет большим опытом для нас. Постараемся извлечь из этого результата какие-то положительные моменты. В будущем "Тоттенхэм" будет чувствовать себя увереннее", — сказал Почеттино в беседе с пресс-службой клуба.

05.11.2016 05:15
Маурисио Почеттино: "У нас есть прекрасная возможность обыграть "Арсенал"
Главный тренер “Тоттенхэм Хотспур” Маурисио Почеттино поделился ожиданиями от матча 11-го тура чемпионата Англии против “Арсенала”. Лондонское дерби состоится 6 ноября на стадионе “Эмирейтс”, начало — в 15:00 мск.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Тоттенхэм Хотспур” Маурисио Почеттино поделился ожиданиями от матча 11-го тура чемпионата Англии против “Арсенала”. Лондонское дерби состоится 6 ноября на стадионе “Эмирейтс”, начало — в 15:00 мск.

“Никогда не знаешь, хорошее или плохое сейчас время, чтобы сыграть с "Арсеналом“. Давайте я скажу вам об этом после игры, потому что в футболе может случиться что угодно. Да, мы находимся не в лучшей форме — после победы над "Манчестер Сити“ не можем выиграть уже шесть матчей кряду. Мы прекрасно понимаем, что нам нужно упорно работать и стараться ещё больше. Мы в трудном положении, но в футболе вы всегда должны быть готовы изменить динамику. У нас есть хорошая возможность в воскресенье поехать на "Эмирейтс“ и попытаться победить.

Это будет захватывающая игра и для нас, и для них. Мы можем только представить себе, как развернутся события. На самом деле, всё может пойти по-другому. Обеим командам предстоит сложный матч. Это мой третий сезон в "Тоттенхэме“, ранее мы дважды играли вничью на "Эмирейтс“ в рамках АПЛ. Пришла пора одержать победу".

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела