Матчи в Уфе, Химках и Краснодаре пройдут в чемпионате России по футболу
Три матча в Уфе, Химках и Краснодаре пройдут в воскресенье в 24-м туре чемпионата России по футболу
Sport.ru / Футбол. Три матча в Уфе, Химках и Краснодаре пройдут в воскресенье в 24-м туре чемпионата России по футболу. "Ростов" в случае победы в "южном дерби" над "Кубанью" вернёт себе лидерство, опередив ЦСКА.
В 14:30 мск на уфимском стадионе "Нефтяник" пройдёт встреча аутсайдеров - "Уфы" и "Анжи". Хозяева неделю назад сумели прервать серию поражений, обыграв "Терек" (1:0), и набрали 20 очков, махачкалинцы же замыкают таблицу (16). "Анжи" также обнадёжил болельщиков - домашней ничьей с "Ростовом" (0:0), которая стоила команде Курбана Бердыева лидерства. Однако весной подопечные Руслана Агаларова ещё не выигрывали, в случае поражения в Уфе "Анжи" будет крайне непросто выбраться из зоны вылета.
Главным арбитром матча назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. В первом круге команды сыграли вничью в Каспийске (1:1), причём ещё под руководством бывших тренеров - Юрия Сёмина и Игоря Колыванова. После домашней ничьей с конкурентом Сёмин был отправлен в отставку.
В 17:00 мск на поле выйдут команды, которым за выживание, скорее всего, придётся биться до последнего тура. "Динамо" имеет лишь на очко больше, чем их соперник "Крылья Советов" (24 против 23), и проигравший в этой встрече рискует вплотную приблизиться к зоне стыковых матчей. В пассиве "Динамо" - два поражения подряд с одинаковым счётом 1:4, волжане же после четырёх неудач кряду сумели победить "Мордовию" (2:1) и сыграть вничью с "Локомотивом" (0:0). При этом подопечные бельгийского тренера Франка Веркаутерена остаются командой с худшим в лиге нападением - лишь 14 забитых мячей.
В первом круге команды в Самаре сыграли вничью - 0:0. Ответная игра пройдет на "Арене-Химки", главный арбитр - Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.
Завершится игровой день "южным дерби" между "Кубанью" и "Ростовом" в Краснодаре. Хозяева не могут выиграть три матча подряд, занимая с 20 очками лишь 14-е место. "Ростов" - третий, однако в случае победы вернёт себе лидерство. Оборона ростовского клуба - лучшая в лиге (16 пропущенных мячей), причем в шести последних матчах забить голкиперу Сослану Джанаеву не может никто. Последнее поражение "Ростов" потерпел именно в Краснодаре - 30 ноября в матче с местными "горожанами" (1:2), бразильский форвард Вандерсон стал автором последнего на данный момент мяча в ворота ростовчан.
Матч "Кубань" - "Ростов" обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным из Москвы. Встреча начнётся в 19:30 мск.
24-й тур стартовал в пятницу, когда "Мордовия" сыграла вничью с "Амкаром" - 1:1. В субботу "Терек" уступил "Краснодару" (0:1), "Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью (1:1), а "Зенит" разгромил "Спартак" со счётом 5:2.
Завершится тур в понедельник матчем между "Уралом" и "Рубином", который пройдёт на "СКБ-Банк Арене" в 17:00 мск.
В чемпионате России лидирует ЦСКА - 47 очков (24 матча). 46 очков набрал "Зенит" (24), 45 - "Ростов" (23).
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Глава Чеченской Республики и почётный президент грозненского футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров дал поручение разобраться с инцидентом с брошенной после матча 24-го тура чемпионата России в главного тренера "Краснодара" Олега Кононова монетой
Sport.ru / Футбол. Глава Чеченской Республики и почётный президент грозненского футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров дал поручение разобраться с инцидентом с брошенной после матча 24-го тура чемпионата России в главного тренера "Краснодара" Олега Кононова монетой. Об этом сообщается на официальном сайте "Терека".
Ранее сообщалось, что болельщики "Терека" после домашнего матча с "Краснодаром" (0:1) забросали главного тренера команды-соперника посторонними предметами, из-за чего ему пришлось прервать послематчевое интервью.
"Слышал об этом инциденте, и если это действительно так, то такие вещи недопустимы. Пока это неустановленный факт. У нас со всеми командами хорошие отношения. Ни у одной из команд за все эти годы не было к нам претензий в плане приёма, организации матчей. Если инцидент с брошенной монетой имел место быть - этот человек будет наказан. Ему запретят посещать спортивные мероприятия. Соответствующее поручение мною дано", - сказал Кадыров.
Почётный президент "Терека" считает, что истинные болельщики должны поддерживать команду все девяносто минут, и не тогда, когда она только выигрывает, а всегда. "Я лично за все эти годы во время игр "Терека" ни разу не присел, смотрю стоя, переживаю, болею. Нашим болельщикам нужно анализировать культуру своего боления. Надо учиться на примере других. Футболисты чувствуют, когда стадион их поддерживает, от этого ноги сами несут вперёд. Ну и, конечно, болельщики должны вести себя достойно, образцово. А те, кто отворачивается от своей команды в период поражений и не умеет вести себя культурно на стадионе, должны сидеть дома и смотреть футбол у своих телевизоров".
"Болельщики должны понимать, что футбол - это праздник, призванный объединять народы. Что бы не происходило на поле, должна оставаться культура боления. Сегодня было заметно, как болельщики реагировали, на их взгляд, на необъективные решения судей, как, например, в моменте с забитым голом из положения "вне игры". Что бы ни происходило на футбольном поле, болельщик должен вести себя адекватно. Неподобающее поведение болельщиков недопустимо и не позволительно", - добавил Кадыров.
Комментарии