Матч против "Астон Виллы" станет последним для Росицки в "Арсенале"

Игра 38-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Астон Виллой" станет последней для полузащитника Томаша Росицки в составе лондонского клуба.

Sport.ru / Футбол. Игра 38-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Астон Виллой" станет последней для полузащитника Томаша Росицки в составе лондонского клуба.

Соответствующую публикацию оставил на своей странице в Instagram одноклубник Росицки Джек Уилшир, пожелавший удачи 35-летнему экс-игроку сборной Чехии.

В "Арсенал" Росицки перешёл в 2006-м году из дортмундской "Боруссии". В составе "канониров" футболист выиграл два Кубка Англии и один Суперкубок страны.

В текущем сезоне на счету Росицки лишь один матч во всех турнирах, поскольку большую часть времени футболист был травмирован.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Арсен Венгер: "Цель "Арсенала" – завершить сезон выше "Тоттенхэма"06.05.2016 19:41:08

Дэнни Уэлбек пропустит девять месяцев после операции на колене11.05.2016 21:38:50

Арсен Венгер: "Мне больно видеть "Лестер" в статусе чемпиона"08.05.2016 11:54:34

"Арсенал" вступил в борьбу за Генриха Мхитаряна12.05.2016 18:21:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.05.2016 19:41
Арсен Венгер: "Цель "Арсенала" – завершить сезон выше "Тоттенхэма"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии матча 37-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Сити" подчеркнул, что "канониры" по-прежнему рассчитывают обогнать "Тоттенхэм" в турнирной таблице АПЛ.

Sport. Ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии матча 37-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Сити" подчеркнул, что "канониры" по-прежнему рассчитывают обогнать "Тоттенхэм" в турнирной таблице АПЛ.

За два тура до конца первенства подопечные Венгера отстают от "шпор" на три очка.

"Цель "Арсенала" неизменна – по итогам сезона оказаться выше, чем "Тоттенхэм". Борьба в чемпионате ещё не закончена. Давайте посмотрим, что будет. "Шпоры" проводят хороший сезон, но им не удалось побороться за чемпионство до последних туров. Если "Тоттенхэм" закончит выше "канониров", то в этом нет ничего страшного. Такое случается раз в двадцать лет", – приводит ESPN Венгера.

11.05.2016 21:38
Дэнни Уэлбек пропустит девять месяцев после операции на колене
Стали известны сроки восстановления нападающего "Арсенала" Дэнни Уэлбека.

Sport.ru / Футбол. Стали известны сроки восстановления нападающего "Арсенала" Дэнни Уэлбека, информирует Sky Sports.

25-летний футболист пропустит девять месяцев после того, как был прооперирован по поводу травмы правого колена. Таким образом, он не примет участия в чемпионате Европы-2016 и сможет вернуться на поле только в 2017 году.

Напомним, Уэлбек получил повреждение в матче 37-го тура АПЛ против "Манчестер Сити" (2:2).

08.05.2016 11:54
Арсен Венгер: "Мне больно видеть "Лестер" в статусе чемпиона"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что ему больно от чемпионства "Лестера" по итогам уходящего сезона.

Sport. Ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что ему больно от чемпионства "Лестера" по итогам уходящего сезона.

Специалист посетовал на плохую игру своей команды против коллективов, не находящихся в верхней части турнирной таблицы.

"Мне действительно больно смотреть на то, что "Лестер" выиграл титул. Нужно признать, что эта команда была лучше остальных в течение сезона. Думаете, что "Тоттенхэму", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" на это не больно смотреть?

Но таков футбол. Мы совершили слишком много осечек против маленьких команд. Почему? Я не знаю", – цитирует Goal.com Венгера.

12.05.2016 18:21
"Арсенал" вступил в борьбу за Генриха Мхитаряна

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян попал в сферу интересов лондонского "Арсенала", сообщает The Sun.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян попал в сферу интересов лондонского "Арсенала", сообщает The Sun.

 

По информации источника, английский клуб планирует приобрести футболиста будущим летом. Ранее сообщалось, что на Мхитаряна также претендуют "Челси" и "Ювентус".

 

Напомним, полузащитник выступает за немецкий клуб с 2013 года. В нынешнем сезоне 27-летний футболист провёл во всех турнирах 51 матч, забил 23 гола и отдал 32 голевые передачи.

 

Портал Transfermarkt.de оценивает игрока в 30 млн евро.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела