Матч между "Бетисом" и "Эспаньолом" завершился вничью
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 14-й тур.
"Бетис" (Севилья) - "Эспаньол" (Барселона) - 1:1 (0:0)
Голы: Эмана, 57 - Коро, 71.
"Эспаньол" прервал серию из четырёх подряд поражений.
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 35 очков (14 игр)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 29 (14)
"Валенсия" (Валенсия) - 27 (14)
"Реал" (Мадрид) - 26 (13)
"Севилья" (Севилья) - 24 (13)
"Атлетико" (Мадрид) - 24 (14)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 24 (14)
"Вальядолид" (Вальядолид) - 20 (14)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 18 (14)
"Бетис" (Севилья) - 18 (14)
"Малага" (Малага) - 18 (14)
"Хетафе" (Хетафе) - 18 (14)
"Расинг" (Сантандер) - 16 (14)
"Альмерия" (Альмерия) - 15 (14)
"Нумансия" (Сория) - 14 (14)
"Атлетик" (Бильбао) - 13 (14)
"Мальорка" (Мальорка) - 13 (14)
"Эспаньол" (Барселона) - 13 (14)
"Рекреативо" (Хуэльва) - 10 (14)
"Осасуна" (Осасуна) - 9 (14)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Ла Лига. "Атлетико" - "Барселона". Прямая трансляция
Для «Атлетико» встречи в чемпионате сейчас отходят на второй план, так как команда Диего Симеоне сосредоточена на Лиге чемпионов, где шансы на трофей выглядят более реалистичными. В последнее время мадридцы проводят преимущественно статусные матчи — против «Тоттенхэма» в еврокубках и «Реала» в национальном первенстве.
«Барселона», в свою очередь, имеет комфортное преимущество в таблице — четыре очка от ближайшего преследователя, что позволяет команде немного сбавить обороты. Подопечные Ханса-Дитера Флика находятся в отличной форме: в восьми последних матчах во всех турнирах они одержали семь побед и один раз сыграли вничью с «Ньюкаслом» в Лиге чемпионов. В предыдущем туре каталонцы минимально обыграли «Райо Вальекано», а перед этим за два матча забили 12 мячей. При этом серьёзной потерей для атакующей линии остаётся травма Рафиньи.
Счёт на 39-й минуте открыл нападающий хозяев Джулиано Симеоне. Однако уже через три минуты Маркус Рашфорд восстановил равновесие. В компенсированное к первому тайму время полузащитник "Атлетико" Николас Гонсалес получил прямую красную карточку за фол на Ламине Ямале. В начале второй половины встречи судья после просмотра VAR отменил удаление защитника "Барселоны" Херарда Мартина, зафиксировав, что тот сначала сыграл в мяч. Победный гол на 87-й минуте забил Роберт Левандовски.
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
После 30 туров "Барселона" с 76 очками лидирует в чемпионате Испании. "Атлетико" занимает четвёртое место, имея в активе 57 баллов.
В следующем туре команда Ханс-Дитера Флика 11 апреля примет "Эспаньол", а мадридцы в этот же день сыграют на выезде с "Севильей".
Комментарии