Весьма символичной стала встреча в последнем туре российской премьер-лиги-2006 двух команд, которые уже "обеспечили" себе участие в играх первого дивизиона-2007. Два аутсайдера так и не смогли выявить худшего в очном противостоянии…

Несмотря на отсутствие турнирных задач, игра началась очень вяло, соперники не спешили продемонстрировать красивую и достойно проститься с элитой российского футбола. Чуть активнее были хозяева, им по статусу было положено владеть преимуществом. Видимо, пустота на трибунах не вдохновляла игроков, а уважения к тем немногим, кто ещё пытается поддерживать вылетевшие клубы, не столь велико у действующих лиц.

Небольшое оживление в середине первого тайма закончилось жёлтой карточкой Михее Клину, который слишком активно пытался доказать судья свою правоту. После нескольких совсем не опасных попыток обострить игру, на долгое время вновь наступило спокойствие, которое пытались нарушить только болельщики.

Несмотря на успокоение, концовка первой 45-минутки закончилась сразу двумя голами. Сначала Анатолий Романович прошёл по флангу и сделал прекрасную передачу на дальнюю штангу, где Марек Бакош не растерялся и открыл счёт. Но уже через минуту ярославцы сбили в своей штрафной Дмитрия Соколова и Павел Мамаев легко переиграл Александра Малышева - 1:1 и команды отправились на перерыв..

Во втором тайме матч продолжался в том же ключе - низкие скорости, игра без ворот, большое количество брака и активно проявляющие себя болельщики. Главные тренеры команд попытались хоть что-то изменить за счёт замен, но на поле всё также ничего не происходило. Только в последние 20 минут футболисты немного встрепенулись и провели пару неплохих атак, которые так и не закончились взятием ворот.

Никому не нужный матч премьер-лиги ознаменовал старт первого дивизиона 2007 года. Ведь сегодняшним соперникам предстоит там выступать и задачи сейчас они ставят самые высокие - возвращение в элиту. Но пока не ясно кто будет тренировать и играть, говорить о шансах на успех у сегодняшних клубов не представляется возможным.