Матч "Зенит" – "Ростов" стал самым посещаемым в 3-м туре
Матч "Зенит" – "Ростов" стал самым посещаемым в 3-м туре премьер-лиги. Его аудитория составила 17967 зрителей.
Sport.ru / Футбол. Матч "Зенит" – "Ростов" стал самым посещаемым в 3-м туре премьер-лиги. Его аудитория составила 17967 зрителей.
Ненамного отстал матч "Рубин" – "Спартак" – 17339 болельщиков. Отметим, что только три матча собрали аудиторию, превышающую десять тысяч человек. Худшая явка зафиксирована на матче "Оренбург" – "Амкар" – 5083.
Средняя посещаемость премьер-лиги после трёх туров составляет 11573 зрителя. Это больше итогового показателя прошлого сезона на 529 человек.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Экс-вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили сообщил, что подал документы для участия в выборах в исполком Российского футбольного союза (РФС). Выборы пройдут на конференции РФС 24 сентября. Заявки на участие в принимаются до 15 августа.
Сейчас в исполком РФС входят 33 человека, включая президента организации Виталия Мутко. В марте было принято решение о сокращении состава исполкома до 23 человек.
"Да, я выдвинул свою кандидатуру", – цитирует ТАСС Кавазашвили.
Sport.ru / Футбол. Российская футбольная Премьер-лига приняла решение поддержать кандидатуру Виталия Мутко на пост президента Российского футбольного союза, сообщается на официальном сайте РФПЛ.
Данное решение было принято по итогам прошедшего 10 августа заседания общего собрания клубов лиги.
Ранее кандидатуру Мутко выдвинули совет Профессиональной футбольной лиги, Ассоциация мини-футбола России и федерация футбола Московской области.
Отметим, что Объединение отечественных тренеров выдвинуло в кандидаты на пост главы РФС экс-главного тренера ЦСКА и сборной России Валерия Газзаева.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор РФС и старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев в интервью "Спорт-Экспрессу" отметил, что нынешняя схема лимита на легионеров является оптимальной. По его словам, не стоит копировать систему других стран.
– На должность главного тренера сборной претендуют Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак. В вашем личном рейтинге кто из них фаворит?
– Все четверо – достойные кандидаты. Мне кажется, сейчас необходим человек, который уже имеет опыт работы в сборной, прекрасно понимает, с чем столкнётся. Иначе будет очень тяжело. А рисковать нельзя, впереди домашний чемпионат мира. Леонид Слуцкий, выступая на техкоме, признал: тренер клуба и сборной – по сути, разные профессии.
– Слуцкий считает, что надо отменить лимит и ввести потолок зарплат для российских игроков. Разделяете мысль?
– Начнём с лимита. Нынешняя схема "6+5", пожалуй, оптимальный вариант. Из двух зол всегда выбираешь меньшее.
– То есть?
– Вот Газзаев за полную отмену лимита. Но зачем нас сравнивать с другими странами? Опыт Англии, Германии, Испании или Голландии с Исландией нужен для анализа, а не копирования. Здесь важна последовательность действий. Если мы находимся на глобальном футбольном рынке, то должны стать конкурентоспособными не по зарплатам, а по инфраструктуре, посещаемости, доходам от медиаправ… Во всём соответствовать мировым стандартам. Либо эту проблему решит за нас финансовый fair play. Как с московским "Динамо".
Комментарии