Матч ЦСКА - "Спартак" состоится 30 апреля
Sport.ru / Футбол. Стала известна дата проведения матча 26-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА - "Спартак".
Как сообщается на официальном сайте армейцев, московское дерби состоится в воскресенье, 30 апреля. Матч пройдёт на стадионе "ВЭБ Арена - Арена ЦСКА".
Информации о времени начала матча ЦСКА - "Спартак" на данный момент нет.
В таблице российской Премьер-Лиги после 21 тура "Спартак" располагается на первом месте и опережает идущий на второй строчке ЦСКА на шесть очков.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо поделился впечатлениями от домашнего матча 21-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (2:1) и оценил шансы клуба в чемпионской гонке.
"Всё было под нашим контролем, но заключительные 20 минут матча мы немного "проспали", соперник смог нас придавить и забить гол. Самое главное, что мы смогли удержать победу. В домашних матчах мы являемся фаворитами, поэтому нам надо идти вперёд, прижимать соперников к их воротам. Так случилось и в этом матче.
Поверил, что выиграем, только когда судья дал свисток об окончании матча. Что касается моего гола… В понедельник исполняется девять лет со смерти отца. Он всегда поддерживал меня, наставлял и помогал мне. Рад, что забил, посвящаю гол папе в качестве благодарности за всё, что он для меня сделал.
Когда мы уходили на зимнюю паузу и отставание от лидера было девять очков, меня спрашивали: "Борьба окончена?" Но в российском чемпионате всё возможно. В любом туре любая команда может выиграть или проиграть. Считаю, что, если в ближайшие два-три тура они потеряют очки, могут уже занервничать. Мы же сейчас не имеем права терять очки", - цитирует Натхо сайт ЦСКА.
"Такое ощущение, что сезон для "Спартака" не заканчивался, на хорошем уровне провели игру. И "Спартак", и "Краснодар" добавили после паузы, в отличие от "Зенита" и ЦСКА. "Спартак" уже "разогретый", если использовать терминологию "Формулы 1". "Зенит" и ЦСКА ещё "прогревочные круги" едут, а "Спартак" уже показал хорошую интересную игру. Если "Спартак" ещё чуть-чуть добавит, то у конкурентов, имею в виду топ-клубы - "Зенит" и ЦСКА - практически нет шансов побороться за золото", - передает его слова Р-Спорт.
Комментарии