Матч "Спартак" - ЦСКА побил рейтинг программы "Время"
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан на сегодняшней пресс-конференции рассказал, что прошедший матч 5-го тура "Спартак" — ЦСКА (1:2), который в пятницу состоялся на стадионе "Открытие Арена" и стартовал в 21:30 мск, имел высокий телевизионный рейтинг
Sport.ru / Футбол. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан на сегодняшней пресс-конференции рассказал, что прошедший матч 5-го тура "Спартак" — ЦСКА (1:2), который в пятницу состоялся на стадионе "Открытие Арена" и стартовал в 21:30 мск, имел высокий телевизионный рейтинг.
"Матч "Спартак“ — ЦСКА побил рейтинг программы "Время“. Это говорит о том, что российский футбол интересен. Мы будем продолжать развивать его во всех направлениях".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Волонтёры-стюарды, которые помогали медслужбе "Спартака" в матче 5-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА, больше не будут работать с клубом, поскольку открыто поддерживали армейскую команду во время игры
Sport.ru / Футбол. Волонтёры-стюарды, которые помогали медслужбе "Спартака" в матче 5-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА, больше не будут работать с клубом, поскольку открыто поддерживали армейскую команду во время игры. Об этом ТАСС сообщил руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов.
Ранее в СМИ появились фотографии, на которых волонтёры- стюарды, находившиеся рядом со скамейкой запасных "Спартака", радуются голу нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы.
"Работники, радовавшиеся голу ЦСКА, не имеют никого отношения к клубу, - рассказал Вартапетов. - Это волонтёры-стюарды из числа набранных стадионом. Я был удивлён, увидев их реакцию на гол Мусы, хотя перед каждым матчем они получают инструкцию не проявлять эмоций. Больше этих людей на месте помощников медслужбы не будет".
Матч "Спартак" - ЦСКА состоялся 14 августа в Москве на стадионе "Открытие-Арена" и завершился победой армейской команды со счётом 2:1.
Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Павел Мамаев заявил, что давно не видел игру такого высокого уровня в чемпионате России, какую показали в московском дерби ЦСКА и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Павел Мамаев заявил, что давно не видел игру такого высокого уровня в чемпионате России, какую показали в московском дерби ЦСКА и "Спартак".
В пятницу на "Открытие Арене" ЦСКА обыграл "Спартак" в матче пятого тура чемпионата России по футболу со счётом 2:1.
"Я такой игры давно в чемпионате России не видел, просто фантастическая игра была. ЦСКА всегда держит свой уровень. Не зря у них пять игр и пять побед. О ЦСКА могу сказать только положительные слова. Играют строго на своём уровне и берут очки, движутся наверх", - сказал Мамаев журналистам.
Он считает, что ЦСКА по силам пройти португальский "Спортинг" в раунде плей-офф Лиги чемпионов.
"У ЦСКА есть тренер, который найдёт слабые стороны у "Спортинга", досконально их изучит. ЦСКА - очень сильная команда. Тем более вернулся (Сейду) Думбия. Шансы есть на то, чтобы выйти в групповой этап (Лиги чемпионов)", - заявил Мамаев.
Комментарии