Матч 23-го тура "Амкар" — "Зенит" покажут в Украине, Португалии и Африке
В преддверии матча 23-го тура чемпионата России между пермским "Амкаром" и питерским "Зенитом" стало известно, что предстоящий поединок будет транслироваться в шести странах.
Sport.ru / Футбол. В преддверии матча 23-го тура чемпионата России между пермским "Амкаром" и питерским "Зенитом" стало известно, что предстоящий поединок будет транслироваться в шести странах.
В России матч покажут "Наш футбол" и "НТВ+ Спорт Онлайн". В Петербурге и Ленинградской области встречу можно будет увидеть в записи на "100 ТВ". На Украине встречу покажет "Спорт 2".
В Анголе, Кабо-Верде и Мозамбике трансляцию со стадиона "Звезда" можно будет увидеть на Sport.TV Africa 2, в Португалии — на Sport TV Live.
Текстовый онлайн пройдёт в основных социальных сетях (хэштег #АмкарЗенит), аудиотрансляция — на "Радио Зенит".
Ранее новоиспечённый наставник команды с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш на брифинге в преддверии матча 23-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с "Амкаром" отметил, что Андрей Аршавин и Вячаслав Малафеев могут успеть восстановиться к игре.
Напомним, что Аршавин получил повреждение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией", Вячеслав Малафеев жаловался на боли в спине перед игрой с "Крыльями Советов".
"Надеюсь, что Аршавин и Малафеев будут готовы к матчу", — поделился ожиданиями Виллаш-Боаш.
Стоит отметить, что предстоящий поединок в Перми обслужит бригада Виталия Мешкова из Дмитрова. Ему помогут Андрей Глот из Ярославля и Сергей Суховерхов из Воронежа. Инспектор — москвич Андрей Бутенко.
Встреча в Перми пройдёт в субботу 29 марта. Матч начнётся в 16:00 по московскому времени.
Добавим также, что на текущий момент команды с берегов Невы имеет в своём активе 44 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице российского первенства.
Пермский "Амкар", в активе которого 35 очков, располагается на седьмом месте.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.

Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.
— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.
— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».
Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.
"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.
Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.
В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).
В преддверии матча 23-го тура чемпионата России "Амкар" – "Зенит" директор учебно-тренировочного центра Академии "сине-бело-голубых" Владимир Казаченок в интервью "Радио Зенит" поделился ожиданиями от предстоящего поединка.
Sport.ru / Футбол. В преддверии матча 23-го тура чемпионата России "Амкар" – "Зенит" директор учебно-тренировочного центра Академии "сине-бело-голубых" Владимир Казаченок в интервью "Радио Зенит" поделился ожиданиями от предстоящего поединка.
— Для того чтобы болельщики "Зенита" оказались удовлетворены матчем против "Амкара", "сине-бело-голубым" необходимо победить. Второй важный момент — качество игры команды. При этом встреча будет непростой: "Амкар" — неуступчивый коллектив, а в Перми с ним вдвойне сложно играть. К тому же зенитовцам предстоит выступать на непривычном газоне. Вот, пожалуй, основные мысли в преддверии этой игры.
В первую очередь "Зениту" нужно сыграть ровно. Да, всплески могут быть, но не должно быть провалов. Класс команды как раз и обуславливается определенным уровнем, который она показывает всегда, вне зависимости от соперника. Черты нашего, петербургского футбола, в моём понимании, основаны на синхронном передвижении футболистов и перемещении мяча. Для того чтобы получилось так сыграть, нужен интеллект футболистов, достаточная техническая подготовка. Нужно выполнять это вовремя, тогда и рождается игра, которая нравится болельщикам.
Думаю, что в матче против "Амкара" в игре "сине-бело-голубых" возможны нововведения. Андре Виллаш-Боаш провёл с командой определённое количество тренировок, подготовил к этому матчу. Его идеи наверняка отличаются от мыслей Лучано Спаллетти, что-то своё он будет постепенно привносить. К тому же, как мне показалось по общению с Андре, он человек, который будет продвигать свои взгляды, не обращая внимания на то, что было до него.
Ранее новоиспечённый наставник команды с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш на брифинге в преддверии матча 23-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с "Амкаром" отметил, что Андрей Аршавин и Вячаслав Малафеев могут успеть восстановиться к игре.
Напомним, что Аршавин получил повреждение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией", Вячеслав Малафеев жаловался на боли в спине перед игрой с "Крыльями Советов".
"Надеюсь, что Аршавин и Малафеев будут готовы к матчу", — поделился ожиданиями Виллаш-Боаш.
Стоит отметить, что предстоящий поединок в Перми обслужит бригада Виталия Мешкова из Дмитрова. Ему помогут Андрей Глот из Ярославля и Сергей Суховерхов из Воронежа. Инспектор — москвич Андрей Бутенко.
Встреча в Перми пройдёт в субботу 29 марта.
Комментарии