Массимо Моратти: "В истории "Интера" наступает новая эра"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент и владелец "Интера" Массимо Моратти прокомментировал своё решение продать контрольный пакет акций итальянского гранад индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру.

– "Да, я люблю "Интер" и мне жаль расставаться с этим клубом. Но, в то же время, я счастлив от того, что отдаю свою любовь в хорошие руки. Все документы подписаны. Я доволен и ходом переговоров, и итогами сделки. Всё прошло так, как и планировалось.
Пока мне сложно сказать, грущу я или радуюсь. Только время покажет, насколько быстро смогу адаптироваться к новой жизни без "Интера". Что касается моего президентства, то этот вопрос пока окончательно не решен. Не стоит торопить события. А болельщикам я бы хотел сказать, что в истории клуба наступает новая эра. Да, к прошлому стоит относить с уважением, но и в будущее нужно смотреть с оптимизмом", - приводит слова Моратти  iSport.ua.

Отметим, что Тохир является президентом Юго-Восточной азиатской баскетбольной ассоциации и уже имеет опыт инвестирования в американские команды "Филадельфия-76" (NBA) и "Ди-Си Юнайтед" (MLS).

Материалы по теме:

Хавьер Дзанетти: "Моратти действует исключительно во благо клуба"

Массимо Моратти продал 70% акций "Интера"



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

УЕФА может лишить Италию Евро-2032 и исключить клубы из еврокубков в случае введения внешнего управления в FIGC28.04.2026 17:37:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 20:49
ФИФА не пускает в продажу билеты на ЧМ-2026, создавая иллюзию нехватки
.
ЧМ примут США, Мексика и ЮАР.
Sport.ru/Футбол. Международную федерацию футбола (ФИФА) заподозрили в том, что она ограничивает продажу части билетов на матчи чемпионата мира 2026 года, чтобы искусственно создать ощущение дефицита. Об этом сообщает газета The Athletic со ссылкой на внутренние документы организации. Ранее появлялась информация, что после возобновления продаж стоимость билетов на финал турнира выросла до 10 990 долларов. Также подорожали и билеты на матч открытия между сборными Мексики и ЮАР, который состоится 11 июня в Мехико: их цена увеличилась с 2355 до 2985 долларов.

По данным источника, на многие игры турнира билеты либо не поступают в продажу в полном объёме, либо их количество искусственно ограничено, что создаёт впечатление повышенного спроса.

При этом внутренние документы, разосланные организаторам, свидетельствуют, что как минимум на матч открытия продажи идут слабее запланированных показателей и уступают другим встречам турнира.

Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории с участием 48 сборных и пройдёт сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде. Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела