Массимо Каррера болельщикам: "Я горжусь вами"

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера после победы своей команды в дерби с ЦСКА (3:1) заявил, что гордится болельщиками своего клуба.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера после победы своей команды в дерби с ЦСКА (3:1) заявил, что гордится болельщиками своего клуба.

"Я горжусь вами, тем, что вы все объединились. Спасибо! "Спартак" - сила!" – написал Каррера на своей странице в Instagram.


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Массимо Каррера: "Знал бы о юбилее Акинфеева, поздравил бы его"29.10.2016 21:02:24

"Спартак": Каррера вчистую переиграл наставника "красно-синих"30.10.2016 03:35:05

Массимо Каррера: "Горжусь, что тренирую игроков "Спартака"29.10.2016 20:24:45

Михаил Гершкович: "Романцев прав: Каррера не уважает свою профессию"28.10.2016 14:33:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
30.10.2016 12:14hant
Сила-это Динамо!А Спартак это промкооперация!
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
29.10.2016 21:02
Массимо Каррера: "Знал бы о юбилее Акинфеева, поздравил бы его"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 12-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА (3:1) признался, что не знал о юбилее голкипера армейцев Игоря Акинфеева.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 12-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА (3:1) признался, что не знал о юбилее голкипера армейцев Игоря Акинфеева.

Прошедшая игра стала для вратаря 500-й в составе ЦСКА

"Нет, я не знал об этом. Он мне не сказал. Если бы я знал, я бы поздравил его", — передаёт слова итальянского специалиста "Чемпионат соm".

"Я думаю, это рост команды, который день за днём увеличивается всё больше и больше. Они отдают на поле всё сердце и всю душу, на тренировках каждую неделю мы очень много работаем.

Футболисты, участие которых было под вопросом? Я ничем не рисковал если они сегодня сыграли, значит готовы. Если бы я в них был не уверен играл бы кто-то другой.

С каким дерби могу сравнить сегодняшний матч? Как футболист я играл только в "Юве" – "Торино". Но я могу сравнить это дерби со многими итальянскими, как "Милан" — "Интер". Я знаю, что в России это очень важный матч. Изначально было сложно из-за языка. Но я смог передать свою философию. В России футбол менее тактический, команды менее организованные. Я очень люблю работать над тактикой. Организованная команда может много сделать на поле.

Следит ли Конте за моими успехами? Да, иногда созваниваемся. Я слежу за ним, он следит за мной. Мы несколько лет играли вместе. Я благодарю его за возможность работать с ним пять лет. Я многому у Конте научился. На данный момент он один из лучших тренеров мира.

Чемпионаты сложно выигрывать. Мы естественно попытаемся бороться до конца чтобы достичь тех целей, которые наши силы позволят. Я поблагодарил ребят. Они должны гордиться тем, что делают. Они полностью отдают себя на поле, и я горжусь тем, что тренирую их. Я вижу у них желание достичь чего-то важного.

Постоянные смещения Глушакова в центр? Я так и сказал ему играть. Он находился там, где должен был.

Публика очень хорошо выглядела сегодня. Это как 12-й игрок на поле. Для нас очень важна их поддержка от начала до конца".

Поделиться:
30.10.2016 03:35
"Спартак": Каррера вчистую переиграл наставника "красно-синих"
Пресс-служба "Спартака" опубликовала традиционный отчёт по матчу "красно-белых". На этот раз был разобран поединок 12-го тура РФПЛ против ЦСКА (3:1)
Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Спартака" опубликовала традиционный отчёт по матчу "красно-белых". На этот раз был разобран поединок 12-го тура РФПЛ против ЦСКА (3:1). В частности, в отчёте говорится, что рулевой "Спартака" Массимо Каррера вчистую переиграл наставника "красно-синих" Леонида Слуцкого.

"Дерби – это невероятный ажиотаж и сумасшедшая поддержка трибун, заполненных до отказа. Дерби – это битва характеров, которая длится от первой до последней секунды. Дерби – это клубок натянутых нервов, матч от ножа, который обсуждают затем неделями. Дерби – это спартаковец Войцех Ковалевски, специально прилетевший из Польши на матч против ЦСКА, чтобы поддержать красно-белых. Всё это мы увидели вечером 29 октября на "Открытие Арене". А главное – мы увидели уверенную и безоговорочную победу "Спартака" над армейцами. Сверхважную, эмоциональную, закрепившую наше лидерство в турнирной таблице.

Массимо Каррера вчистую переиграл Леонида Слуцкого, а "Спартак" выиграл у армейцев первое дерби на "Открытие Арене". Молодцы, красно-белые!", — гласит отрывок из отчёта пресс-службы "Спартака".
Поделиться:
29.10.2016 20:24
Массимо Каррера: "Горжусь, что тренирую игроков "Спартака"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) в матче 12-го тура РФПЛ.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) в матче 12-го тура РФПЛ.

"Это первая победа над ЦСКА на новом стадионе "Спартака"? Я очень рад, тем более это дерби, на одну причину больше, чтобы поблагодарить наших болельщиков.

После матча я поблагодарил футболистов за игру, за то, что они делают в этом чемпионате. День за днём у них больше боевого духа. Горжусь, что тренирую их, потому что все отдают в игре душу.

Ребята — молодцы: после гола ЦСКА забили ещё один гол и закрыли игру", — сказал Каррера в эфире "Матча".

Поделиться:
28.10.2016 14:33
Михаил Гершкович: "Романцев прав: Каррера не уважает свою профессию"
Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поддержал бывшего наставника "Спартака" Олега Романцева, который отказался общаться с Массимо Каррерой, ныне возглавляющим красно-белых

Sport.ru / Футбол. Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поддержал бывшего наставника "Спартака" Олега Романцева, который отказался общаться с Массимо Каррерой, ныне возглавляющим красно-белых. Ранее специалист заявил, что не намерен идти на контакт, пока итальянец не выучит русский язык.

"Олег Иванович поднял очень серьёзную тему, и к нему надо прислушаться! Я приведу вам просто один пример. Гвардиола, когда возглавил "Баварию", говорил по-немецки. Сейчас он работает в Англии – говорит по-английски. А у нас Хиддинк, Капелло, тот же Каррера не считают нужным изучать русский. Это неуважение к своей профессии!

Тренер – это психолог, который должен уметь общаться с подопечными на их родном языке, доносить им тонкости тренировочного процесса. И Романцев это прекрасно понимает. А как можно, не зная языка, управлять командой?

Взять того же Луческу. Вы заметили, что ему не требуется переводчик, когда журналист задает вопрос. То есть он понимает русский. Думаю, через какое-то время он уже начнёт говорить на нём на пресс-конференциях и в ходе флеш-интервью.

А вот в Каррере я не уверен. Но здесь уже есть и вопросы к работодателю. Почему бы клубу не прописать в контракте, что за какое-то время иностранный специалист должен выучить наш язык? Так что я солидарен с Романцевым", – приводит слова Гершковича "Спорт-Экспресс".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела