Массимо Каррера: "Чемпионство? За это мне и платят зарплату"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в эфире передачи "После футбола" на телеканале "Матч ТВ" признался, что горд за свою команду, завоевавшую чемпионство. При этом итальянский специалист подчеркнул, что думает о предстоящих матчах, а не об уже добытом титуле.
"После титула ничего не изменилось, я уже думаю о матче с "Тереком". Чемпионат ещё не завершился. Главное, что довольны фанаты, руководство. Я сделал всё, что в моих силах, за это мне и платят зарплату. Я чувствую гордость за то, что смог сделать это с моими ребятами. Они настоящие бойцы", – сказал Каррера.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в эфире передачи "После футбола" на телеканале "Матч ТВ" подчеркнул, что ему не мешает незнание русского языка. Также он отметил важность правильной атмосферы в команде.
"Нужно создать коллектив, где никто никому не будет завидовать. Чтобы все игроки были настоящими друзьями. Это – основополагающая составляющая в построении команды, которая борется за чемпионство.
Мешает ли мне то, что я иностранец и не знаю языка? Нет, не мешает, хотя, знай я русский, что-то могло бы быть проще. У нас есть хороший переводчик, когда надо передать эмоции, он старается копировать мой тон. Но постараюсь со временем выучить русский, хотя это непросто", – сказал Каррера.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии