Массимо Амброзини дисквалифицирован на 1 матч
Массимо Амброзини дисквалифицирован на 1 матч
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Капитан "Милана" в матче с "Интернацьонале" участия не принимал, но нарваться на дисквалификацию все равно сумел. На 47-ой минуте встречи Массимо Амброзини, который сидел на скамейке запасных, слишком эмоционально проявил свое негативное отношение к решению арбитра Паоло Валери. Руководство лиги решило наказать полузащитника минимальной дисквалификацией.
"Интернацьонале" по итогам Derby della Madonnina также потерял боевую единицу – японец Юто Нагатомо заработал две желтых карточки и автоматическую одноматчевую дисквалификацию. Кроме Амброзини и Нагатомо, в следующем туре серии "А" из-за одноматчевых дисквалификаций не сыграют Йоан Беналуан и Алессандро Лукарелли из "Пармы", Зе Эдуарду ("Сьена") и Маттео Дармиан ("Торино").
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.
"Очевидно, что те, кто вернулся в клуб после успешной квалификации, приехали в лучшем настроении, а те, кто не смог выйти на чемпионат мира, испытывают разочарование. Я хорошо знаю этих ребят и понимаю, сколько сил, страсти и любви они вложили в это дело. Мне грустно из-за случившегося, но я надеюсь, что сейчас все сделают правильные выводы и начнут грамотно строить будущее.
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
Нам нужно честно ответить себе на вопрос: действительно ли мы умеем использовать талантливых игроков. В итальянском футболе сейчас много иностранных владельцев, и это нормально, но важно понимать, заинтересованы ли они в том, чтобы раскрывать потенциал именно итальянских футболистов. При этом искать сильных игроков за рубежом тоже правильно.
Я уверен, что в Италии по-прежнему рождаются футболисты уровня Баджо, Тотти, Дель Пьеро и Каннаваро, но наша задача — уметь дать этим талантам шанс", - приводит слова Спаллетти Football Italia.
Напомним, Спаллетти покинул пост главного тренера сборной Италии после двух стартовых матчей отборочного турнира к ЧМ-2026. При нём команда проиграла Норвегии со счётом 0:3 и обыграла Молдавию - 2:0. После его отставки национальную команду возглавил Дженнаро Гаттузо.
Комментарии