Массимилиано Аллегри: "Ювентус" должен играть лучше"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал победу "старой синьоры" в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Лионом" (1:0). Специалист считает, что "Ювентус" должен улучшить свою игру, иначе в дерби с "Миланом" в рамках чемпионата Италии, "старую синьору" ждёт беда.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал победу "старой синьоры" в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Лионом" (1:0). Специалист считает, что "Ювентус" должен улучшить свою игру, иначе в дерби с "Миланом" в рамках чемпионата Италии, "старую синьору" ждёт беда.

"Мы плохо контролировали мяч. Судья даже решил удалить нашего игрока, чтобы облегчить задачу (пошутил тренер). В первом тайме пришлось непросто. Ляказетт и Фекир были хороши и растягивали нашу оборону, а мы слишком легко теряли мяч. После перерыва начали играть лучше, даже вдесятером. К счастью в моменте с пенальти Буффон выручил.

"Ювентус" должен играть лучше. Работать нужно над многими компонентами. Если мы не будем работать, в Милане в эти выходные быть беде", — цитирует Аллегри Mediaset Premium.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Массимилиано Аллегри: "Мои игроки провели очень хороший матч"02.10.2016 17:34:45

Массимилиано Аллегри: "Я не знаю, что значит "играть хорошо"18.10.2016 05:46:26

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.10.2016 17:34
Массимилиано Аллегри: "Мои игроки провели очень хороший матч"
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри похвалил выступление своих игроков в матче седьмого тура Серии А против "Эмполи", в котором "Старая Синьора" одержала гостевую победу со счётом 0:3

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри похвалил выступление своих игроков в матче седьмого тура Серии А против "Эмполи", в котором "Старая Синьора" одержала гостевую победу со счётом 0:3.

"Мои игроки провели очень хороший матч, несмотря на то, что поле находилось в ужасном состоянии. Мы слишком часто позволяли сопернику проводить контратаки, потому что нашим движениям всё время не хватало правильного завершения. После перерыва матч был совсем другим, игроки забили первый гол, который облегчил задачу. Нам всё ещё нужно прибавлять, но в целом выступление сегодня было гораздо лучше. Мне понравилась та зрелость, которую показали игроки, контролируя ход встречи при счёте 3:0, хотя подчеркну, что нам всё ещё есть, в чём прибавить, например, в игре в пас", - сказал он. 

18.10.2016 05:46
Массимилиано Аллегри: "Я не знаю, что значит "играть хорошо"
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри перед матчем 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Лиона" подчеркнул, что его волнует исключительно результат. По словам итальянца, он не обеспокоен тем, что в его команде есть травмированные игроки

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри перед матчем 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Лиона" подчеркнул, что его волнует исключительно результат. По словам итальянца, он не обеспокоен тем, что в его команде есть травмированные игроки.

– Меня не волнует, что многие говорят о том, что "Ювентус" побеждает, не показывая хорошей игры, – приводит официальный сайт УЕФА слова Аллегри. – Я не знаю, что значит "играть хорошо". Что действительно имеет значение, так это результат. Помнят тех, кто завоевывает трофеи, а не "играет хорошо".

У нас есть свои черты в "Ювентусе", наша цель – зайти как можно дальше в каждом соревновании. Я не обеспокоен тем, что у нас есть травмированные. У нас есть и другие футболисты, которые смогут проявить себя в игре с отлично организованным "Лионом".

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела