ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Комментируя поражение своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Лондоне (3:0), главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри признался, что выход в четвертьфинал обернулся для него полученным стрессом и потерянными килограммами.

"Мы должны проанализировать это поражение. Ввиду травм нам пришлось играть с тремя нападающими, пусть я и понимал, что от этого может пострадать наша защита. Во втором тайме мы создали несколько хороших голевых моментов. Обидно, что проиграли, но главное - прошли дальше.

Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы. Когда ряд игроков восстановится от травм, будем надеяться, заиграем лучше. Не скажу, что мы чего-то боялись, поскольку в первом матче добились комфортной победы. В перерыве я попросил парней думать, что счет по-прежнему 0:0.

Я знал, что будет непросто, поскольку "Арсенал" предстанет не той командой, которую мы видели на "Сан-Сиро". Этот матч был важен для всей оставшейся части сезона. Вылет из турнира ударил бы по нам очень больно.  Цена этому лично для меня - пережитый стресс и потеряные килограммы", - приводит слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

Напомним, первый поединок команд завершился победой "Милана" со счётом 4:0, что позволило команде Аллегри по сумме двух матчей пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов.