Массимилиано Аллегри: "Обычно так "Ювентус" никогда не пропускает"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал результат матча 34-го тура серии А, в котором туринцы на выезде сыграли вничью с "Аталантой" (2:2).
"Мы обычно не пропускаем так, как сегодня. Мы знали, что будет нелегко, но допустили две технические ошибки. В перерыве я сказал, что мы не выигрываем ни одной ситуации 50-на-50 — всё остаётся за „Аталантой“, и нужно увеличить темп.
Этот матч будет ценным напоминанием для нас накануне встречи с "Монако" в Лиге чемпионов — против команды, которая играет быстро, мы должны быть начеку. У нас важная миссия — мы должны досрочно выиграть лигу, и победа сегодня была очень важна. Но нужно оставаться спокойными и играть с Монако, как мы умеем", — приводит слова Аллегри Football Italia.
Первый поединок полуфинала ЛЧ между "Монако" и "Ювентусом" состоится 3 мая.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подчеркнул, что на данный момент думает об успешном завершении сезона, а не о продлении контракта с туринским клубом. Действующее соглашение 49-летнего специалиста со "старой синьорой" рассчитано до лета 2018 года.
Ранее сообщалось, что руководство "бьянконери" готово продлить сотрудничество с итальянским наставником.
"У меня есть действующий контракт с "Ювентусом". В этом клубе меня всё устраивает. Сейчас наша главная задача – завершить сезон с трофеями", – приводит слова Аллегри пресс-служба "Ювентуса".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:0). Туринцы пробились в следующий раунд турнира благодаря победе в первой встрече со счётом 3:0.
"Должен похвалить игроков за все, что они делают в этом сезоне. Это шаг вперёд, заслуженный выход в полуфинал в матчах с соперником топ-класса. Мы очень хорошо оборонялись, в атаке получилось не всё, мы не смогли максимально использовать многообещающие контратаки. Здесь мы находились под нормальным давлением, но это был решающий шаг на пути к Кардиффу, где пройдёт финал ЛЧ.
"Барселона" с нулём голов в двух матчах — это что-то почти неслыханное. Мы постепенно совершенствуемся, футболисты должны понять, что могут играть ещё лучше. Мы должны были играть спокойнее и острее, но навязать свою игру на "Камп Ноу" непросто, поскольку "Барселона" на своём поле — это совсем другая команда. Они перемещают мяч очень быстро, и только идеально играющий "Ювентус" мог пройти дальше", — сказал Аллегри в эфире Mediaset Premium.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной". Встреча состоится на стадионе "Камп Ноу" 19 апреля. В первой игре "Ювентус" победил со счётом 3:0.
"Не думаю, что проблемы "Барселоны" в обороне решились за одну неделю. И мы должны этим воспользоваться. Мы должны играть умно и верно оценивать ситуацию, когда атаковать, а когда защищаться. Думаю, что "Барселона" за неделю не очень изменилась. У них огромный потенциал, мы видели это в Турине. Мы должны действовать умно и технично, не теряя самообладания. Надо стараться не думать о счёте. Завтра мы попытаемся снова выиграть.
Возможно, мы изменим тактику, но если и будут изменения, то крайне незначительные. У "Барселоны" есть три важных нападающих, но я уверен, что мои полузащитники и защитники могут с ними справиться. Победа в четвертьфинале — это ещё не победа в Лиге чемпионов. Она выведет нас в полуфинал. Это, конечно, существенный шаг на пути в Кардифф. И мы должны сделать этот шаг", — цитирует Аллегри сайт УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри высоко оценил шансы своего нападающего Пауло Дибалы восстановиться к ответному поединку с "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов от повреждения, полученного им в матче 32-го тура чемпионата Италии против "Пескары" (2:0).
"Он получил ушиб и слегка вывихнул ногу, но я думаю, что мы можем быть оптимистами", - приводит слова Аллегри Reuters.
Дибала покинул поле на 54-й минуте, после того как пострадал от грубого нарушения Салли Мунтари.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии