Массимилиано Аллегри: "Бояться нам нечего, у "Юве" крепкий характер"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри в преддверии финального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" отметил, что в предстоящей встрече будут моменты, когда преимущество будет на стороне его подопечных.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри в преддверии финального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" отметил, что в предстоящей встрече будут моменты, когда преимущество будет на стороне его подопечных.

 

– Это выдающийся сезон, который войдёт в историю, а если мы выиграем Лигу чемпионов, то сделаем его ещё лучше, – цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА. – Мы едем в Берлин не для того, чтобы отбывать номер. Да, по ходу финала будут отрезки, когда будет очень сложно. Но будут и моменты, когда преимущество будет у нас. Это финал, и нет ничего удивительного в том, что нам будут противостоять лучшие футболисты мира. Но бояться нам нечего, и у нас крепкий характер.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрес Иньеста: "Барселона" не считает себя фаворитом" 02.06.2015 17:27:26

Лионель Месси: "В матче с "Ювентусом" произойти может что угодно"02.06.2015 17:30:50

Хави: "Барселона" хочет повторить успех и оформить требл"31.05.2015 23:19:32

Лионель Месси: "Наша мечта - выиграть все что можно"02.06.2015 13:51:11

Лига Чемпионов. Финал. "Ювентус" - "Барселона". Каталонцы делают требл в последнем матче сезона!07.06.2015 08:00:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.06.2015 17:27
Андрес Иньеста: "Барселона" не считает себя фаворитом"

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста в преддверии финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" подчеркнул, что завоевать трофей будет крайне сложно.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста в преддверии финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" подчеркнул, что завоевать трофей будет крайне сложно.

 

– Хави, поднимающий трофей Лиги чемпионов над головой, это было бы красивое прощание с клубом, – приводит официальный сайт УЕФА слова Иньесты. – Для нас неважно то, что нас считают фаворитом. Нам будет противостоять очень сильный соперник, располагающий талантливыми футболистами и знающий, как играть в обороне. Мы в финале, на пути к трофею осталось одно препятствие, но его будет очень сложно преодолеть. Мы вообще не считаем себя фаворитами. Андреа Пирло – уникальный игрок, он всегда очень сильно влияет на игру своей команды.

02.06.2015 17:30
Лионель Месси: "В матче с "Ювентусом" произойти может что угодно"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси поделился своими впечатлениями в преддверии финала Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси поделился своими впечатлениями в преддверии финала Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса".

 

О тех, кто повлиял на него больше всего: "Это, конечно же, отец и мать, они всегда были со мной. Как все родители, они давали советы, анализировали мою игру и оценивали её. Они очень заботились обо мне, особенно в том, что касалось моего развития и футбольной карьеры. Мне очень помог и клуб, ну и так далее. Но, безусловно, семья всегда помогала мне и поддерживала меня".

 

О том, что значит для него клуб: "Когда я попал сюда, то сделал очень важный шаг — не только в своей футбольной карьере, но и в жизни в целом. Я очень благодарен клубу за всё, что он для меня сделал. Ко мне в "Барселоне" всегда относились очень тепло, поддерживали меня. Здесь я рос и развивался. Мне очень нравится наш клуб. Как я уже говорил, невозможно выразить словами, как меня поддерживали здесь".

 

О Неймаре и Луисе Суаресе: "Мы действительно хорошо ладим — не только на поле, но и за его пределами. Убеждён, что если у вас хорошие отношения вне футбольного поля, то это всегда помогает делу".

 

О финале: "Это финал Лиги чемпионов. Нам многое придётся пережить, чтобы пройти весь путь до конца — мы знаем, что стать чемпионами снова будет очень непросто. Наша мечта — выиграть всё что можно. Знаем, что будем играть против очень сложного соперника. "Ювентус" — именитая и очень сильная команда. Это финал, произойти может что угодно. Нам надо подготовиться и подойти к этому финалу так же, как мы подходили к предыдущим".

 

О своих голах в финалах 2009 и 2011 годов: "Всегда говорил, что это очень важные голы в моей карьере. Это были важнейшие матчи, и мне удалось забить в обоих. Первый мой гол в Риме — второй мяч нашей команды — практически решил судьбу поединка в нашу пользу. На "Уэмбли" я сделал счёт 2:1. Та встреча была равной, и поэтому мы очень бурно отпраздновали мой гол. Но оба мяча были особенными", -  приводит слова аргентинца football.ua.

31.05.2015 23:19
Хави: "Барселона" хочет повторить успех и оформить требл"

Полузащитник "Барселоны" Хави после победы в финале Кубка Испании над "Атлетиком" (3:1) сообщил, что каталонцы хотят оформить требл — выиграть чемпионат и Кубок страны, а также еврокубок за один сезон

Sport.ru / Футбол.  Полузащитник "Барселоны" Хави после победы в финале Кубка Испании над "Атлетиком" (3:1) сообщил, что каталонцы хотят оформить требл — выиграть чемпионат и Кубок страны, а также еврокубок за один сезон. Сине-гранатовые ранее победили в чемпионате Испании. 6 июня они сыграют с "Ювентусом" в финале Лиги чемпионов.

"Мы выиграли два турнира в этом сезоне, но команда хочет большего. Мы хотим повторить успех сезона-2008/09, когда "Барселона" оформила требл. Посмотрим, получится ли это. В конце сезона мы чувствуем себя очень хорошо. Тренер проделал выдающуюся работу, чтобы игроки сохранили свежесть", — сказал Хави в интервью Tele Cinco.

02.06.2015 13:51
Лионель Месси: "Наша мечта - выиграть все что можно"

В субботу в Берлине форвард "Барселоны" Лионель Месси может стать первым игроком, который отличился в трёх финалах Лиги чемпионов УЕФА

Sport.ru / Футбол. В субботу в Берлине форвард "Барселоны" Лионель Месси может стать первым игроком, который отличился в трёх финалах Лиги чемпионов УЕФА.

С десятью голами Месси делит лидерство в споре лучших снайперов текущего розыгрыша, а следующий точный удар позволит ему догнать лучшего снайпера за всю историю престижнейшего еврокубка Криштиану Роналду, который отличился 78 раз. Нападающий сборной Аргентины побеседовал с UEFA.com перед поединком на "Олимпиаштадион" против "Ювентуса".

"Это финал Лиги чемпионов. Нам многое придется пережить, чтобы пройти весь путь до конца - мы знаем, что стать чемпионами снова будет очень непросто. Наша мечта - выиграть всё что можно. Знаем, что будем играть против очень сложного соперника. "Ювентус" - именитая и очень сильная команда. Это финал, произойти может что угодно. Нам надо подготовиться и подойти к этому финалу так же, как мы подходили к предыдущим", - сказал аргентинец.

07.06.2015 08:00
Лига Чемпионов. Финал. "Ювентус" - "Барселона". Каталонцы делают требл в последнем матче сезона!

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела