Масалитин: "После феерической победы над "Спартаком" ЦСКА рассыпался"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказал своё мнение о последних матчах армейцев.
"Забей Вагнер или Рамон хотя бы в одном из эпизодов в первом тайме (матча с "Рубином"), вряд ли казанцы смогли бы отыграться. ЦСКА имел территориальное преимущество по ходу всего матча, но выгоду из этого извлечь так и не смог. Вообще мне непонятно, что происходит с армейцами. Стоило ли так разрывать "Спартак", чтобы затем три матча подряд показывать посредственную игру? Я предполагал, что та феерическая победа ЦСКА может негативно сказаться на выступлениях команды. В результате так и вышло: после короткой вспышки команда будто рассыпалась", - говорит Масалитин в беседе с "СЭ".
Переговоры в самом разгаре.
Sport.ru/Футбол. Бывший полузащитник французского "Гавра" Далер Кузяев может продолжить карьеру в московском ЦСКА.
Об этом сообщил "Чемпионат", сославшись на анонимный источник, знакомый с ситуацией. Предложение ЦСКА заинтересовало Кузяева, и он готов ответить согласием. Переговоры продолжаются.
Напомним, что Далер остаётся безработным с тех пор, как в июне закончился его контракт с французским "Гавром". 32-летнего полузащитника звал в грозненский "Ахмат" Станислав Черчесов, однако экс-футболист "Зенита" ответил отказом, поскольку хотел найти новую команду в Европе.
По мнению Быстрова, он не имел никакого права толкать наставника "Балтики" Андрея Талалаева после того, как тот буквально у него из рук выбил мяч на трибуну.
"Я полностью на его стороне, а так, как повел себя Кармо, толкая тренера, - это непозволительно! Пусть валит в свою страну и играет там по таким правилам, где можно толкать чужих тренеров", - приводит слова эксперта "Спорт-Экспресс".
В результате инцидента красные карточки получили Талалаев и главный тренер ЦСКА Фабио Челестини. Матч завершился победой "Балтики" (1:0).
— Личка свободен. Хороший вариант для «Спартака»?
— Конечно. Аршавин даже сказал, что это стопроцентный выбор — лучший из возможных. Без вариантов.
— Справится?
— Ещё как! «Динамо» он потом точно «замочит», — заявил Бубнов в эфире программы «Коммент.FM | Главные новости» на канале «Коммент.Шоу».
После 15 туров Российской Премьер-лиги «Спартак» набрал 25 очков и занимает шестое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь очков.
Ранее сообщалось, что спортивный директор красно-белых Франсис Кахигао за две недели до увольнения Лички из «Фатих Карагюмрюк» приезжал в Турцию для переговоров со специалистом.
В концовке матча "Балтика" — ЦСКА из-за поступка Андрея Викторовича началась потасовка.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал случившееся в компенсированное время матча 21 тура Российской Премьер-Лиги между "Балтикой" и армейцами.
Главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил на трибуны вышедший за боковую линию мяч. Находившийся рядом игрок ЦСКА Энрике Кармо толкнул тренера, после чего между игроками и членами тренерских штабов обоих клубов завязалась потасовка. Талалаев на повышенных тонах разговаривал с наставником ЦСКА Фабио Челестини, обоих специалистов удалили.
"Футбол — это эмоции, но тренер не может вести себя так, как повёл Талалаев. Зачем он выбил мяч? Именно он и спровоцировал потасовку. Если бы мяч выбил игрок, это ещё можно было понять, но тренер — это фигура и лидер, который должен вести себя соответствующе. Это низкий поступок, недопустимый для тренера", — отметил Газзаев в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Балтика" в той встрече обыграла ЦСКА со счётом 1:0. Степень тяжести наказания Андрея Талалаева и Фабио Челестини пока не определена. Известно, что московский клуб подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для рассмотрения легитимности удаления Челестини. "Балтика" обжаловать красную карточку Талалаева пока не стала.
На первой добавленной минуте Рейс в ходе розыгрыша углового ударил плечом в грудь защитника «Краснодара» Валентина Пальцева. Сначала главный арбитр Инал Танашев показал бразильцу жёлтую карточку, но после просмотра VAR изменил решение и удалил игрока с поля.
«Это действительно ошибка со стороны игрока ЦСКА: сначала он попытался оттолкнуть соперника, а затем нанес акцентированный удар в грудь. В VAR‑центре были все основания вызвать Танашева к монитору, и, на мой взгляд, он отлично контролировал игру. Был повод показать красную карточку», — отметил Николаев.
В первом матче в Москве ЦСКА одержал победу со счётом 3:1. «Краснодар» в ответном матче победил 4:0.
Комментарии