Марвин Платтенхардт: "Очень рад, что получил шанс и появился сегодня в стартовом составе"
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Германии Марвин Платтенхардт прокомментировал победу над сборной Камеруна (3:1) в матче 3-го тура группы В Кубка конфедераций и выход в полуфинал турнира.
"Мы плохо вошли в игру и в первом тайме выглядели тяжеловато. Во втором тайме команда заиграла гораздо лучше, за что хочу похвалить каждого футболиста. Очень рад, что получил шанс и появился сегодня в стартовом составе. Думаю, я сыграл довольно хорошо.
Если Германия будет играть так, как во втором тайме, то перед нами откроются все двери. В этом отрезке мы показали классный футбол", — цитирует игрока Kicker.
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Германии Джошуа Киммих поделился впечатлениями от матча группового этапа Кубка конфедераций с командой Камеруна.
Встреча прошла на стадионе "Фишт" в Сочи и завершилась победой бундестим со счётом 3:1.
"Камерун – сложный соперник. В первом тайме у нас было несколько проблем, мы плохо справлялись, и Камерун играл намного лучше нас. Но во втором тайме мы исправились, и оказалось, что Камерун стал играть слабее, чем раньше. Мы были лучше во владении мячом и создавали больше опасных моментов.
Из тех городов, где мы были, мне больше понравился Сочи. Я крайне рад, что мы останемся здесь до полуфинала. И погода здесь лучше, чем в Казани", - приводит слова Киммиха "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Германии Керем Демирбай прокомментировал победу над сборной Камеруна (3:1) в матче 3-го тура группы В Кубка конфедераций и выход в полуфинал турнира.
"Мы знали, что с этим соперником не будет легко. Должен признаться, что мы не нашли подхода к Камеруну в первой половине встречи и вообще играли слабо. Но потом команда заиграла, мы сильно прибавили и открыли счёт почти сразу после перерыва. Очень рад, что счёт открыл именно я — так и отблагодарил тренера за доверие. Хотя у меня было достаточно моментов, чтобы забить больше одного гола", — цитирует Демирбая Kicker.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Камеруна Уго Броос после матча Кубка конфедераций с Германией (1:3) выразил недоумение по поводу удаления игрока своей команды.
"Думаю, все сейчас в замешательстве, не только я. Не знаю, что там случилось: была жёлтая карточка, затем красная карточка, а затем красная карточка для другого игрока. Не спрашивайте меня, что на самом деле произошло, я этого не понял. Увидев повтор, я смогу ответить на ваш вопрос, но это в любом случае дело рефери.
В этом конкретном случае оба футболиста играли "на втором этаже" и высоко подняли ноги, так что мне непонятно, почему было принято такое решение – удалить только нашего игрока", — цитирует тренера FourFourTwo.
На 64-й минуте по итогам видеоповтора был удалён защитник Эрнест Мабука. Однако за мгновение до этого арбитр после видеоповтора сначала показал красную карточку полузащитнику Себастьену Сиани. На поле возникла неразбериха, в результате которой Рольдан изменил своё решение только после второго просмотра видеоповтора.
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Германии Тимо Вернер прокомментировал победу над сборной Камеруна (3:1) в матче 3-го тура группы В Кубка конфедераций и выход в полуфинал турнира.
В этой встрече форвард оформил дубль.
"Я отлично себя чувствую! Забил свой первый гол за сборную Германии, первый дубль на Кубке конфедераций. Я очень рад и надеюсь на то, что забью ещё больше. Мне сложно сказать, хотел бы я сыграть с Мексикой или с Россией. Обе эти сборные очень сильные. У Мексики отличная команда, но мы сильнее", — приводит слова Вернера "Чемпионат".
Сборная Мексики накануне обыграла команду России (2:1) и вышла в полуфинал Кубка конфедераций, где ей 29 июня предстоит сыграть со сборной Германии. Российская команда своё выступление на турнире завершила.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии