Маруан Шамах принёс "Бордо" гостевую победу над "Лионом"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 17-й тур
"Лион" (Лион) - "Бордо" (Бордо) - 0:1 (0:0)
Гол: Шамах, 86.
"Бордо" упрочил лидерство в чемпионате, а "Лион" откатился на 9-е место.
Положение команд:
"Бордо" (Бордо) - 34 очка (16 игр)
"Монпелье" (Монпелье) - 30 (15)
"Лилль" (Лилль) - 28 (17)
"Марсель" (Марсель) - 28 (15)
"Осер" (Осер) - 27 (16)
"Лорьян" (Лорьян) - 26 (16)
"Ренн" (Ренн) - 26 (16)
"Валансьен" (Валансьен) - 26 (16)
"Лион" (Лион) - 26 (16)
ПСЖ (Париж) - 25 (16)
"Тулуза" (Тулуза) - 24 (17)
"Монако" (Монако) - 22 (15)
"Сошо" (Сошо) - 22 (16)
"Ланс" (Ланс) - 21 (16)
"Нанси" (Нанси) - 20 (16)
"Ницца" (Ницца) - 20 (16)
"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 15 (17)
"Ле Ман" (Ле Ман) - 12 (16)
"Булонь" (Булонь-сюр-Мер) - 12 (16)
"Гренобль" (Гренобль) - 6 (16)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.

Синнер в двух сетах разгромил Зверева в финале "Мастерса" в Мадриде
На церемонии награждения Синнер отметил выступление соперника на турнире и пожелал ему удачи в следующих соревнованиях.
"Во-первых, Саша, ты и твоя команда провели отличную неделю. Я понимаю, что сегодня был не лучший день для тебя. Но желаю тебе всего наилучшего до конца сезона. Впереди Рим и Париж - удачи тебе. Держись!" - сказал Синнер.
После этого матча счёт личных встреч между Синнером и Зверевым стал 10-4 в пользу итальянца. Янник выиграл у немца девять последних очных поединков.
Комментарии