Sport.ru / Футбол. Защитник "Волги" Марцин Ковальчик поделился подробностями вчерашнего поединка с ЦСКА и поблагодарил болельщиков за веру в команду.

Уже на седьмой минуте армейцы вели со счётом 2:0 – сначала Зоран Тошич завершил комбинацию с участием Ахмеда Мусы, а через две минуты после удара Сейду Думбия и рикошета удачно сыграл на добивании Алан Дзагоев. В завершении первого тайма Дзагоев получил красную карточку за грубый подкат против Шуленина.

Однако, имея численное превосходство, гости пропустили и третий мяч. На 69-й минуте Эльм исполнил "стандарт" от левого угла штрафной, Комаров с трудом вытащил мяч, но на подборе первым оказался Березуцкий, который  сбросил головой на Вернблума, отправившего снаряд в пустые ворота.

В активе ЦСКА теперь 43 очка и третья позиция турнирной таблицы, у "Волги" 18 очков и 15-е место.

"Конечно же, план на игру был совсем другой. Но все карты нам спутали два быстрых гола армейцев. Во втором тайме мы играли в большинстве, имели моменты для взятия ворот соперника, но забить вновь не смогли. Это ещё одна наша большая проблема. Мы не забиваем, а пропускаем слишком много…

Будем разбирать ошибки и двигаться дальше. Впереди ещё семь туров. Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, ведь они, несмотря ни на что, верят в команду. А мы в свою очередь постараемся сделать всё возможное, чтобы набрать необходимое количество очков и сохранить место в премьер-лиге", - передаёт слова Ковальчика официальный сайт ФК "Волга".

В 24-м туре РФПЛ ЦСКА ждёт выезд к "Крыльям Советов", а "Волга" сыграет с лидирующим на данный момент в чемпионате столичным "Локомотивом".