Вслед за группой А, завершали свой групповой этап представители квартета В. Лидер группы Аргентина играла с греками, которые после победы над нигерийцами оставляли за собой шансы на попадание в следующий раунд. Однако им ни в коем случае нельзя было проигрывать и надеяться на благоприятный исход в параллельном матче…

Теоретически Аргентина всё ещё могла не попасть в плей-офф, однако на практике даже с первого места её было сбросить нереально. Во-первых, кому? Во-вторых, как? Поэтому Диего Марадона мог смело обходиться без своих основных игроков Хайнце, Самуэль и Маскерано, зато вернулся в состав восстановившийся Верон. Что до греков, то они были куда более мотивированы на этот матч и давать кому-то отдыхать Рехагель не собирался.

Матч начался в неспешном темпе. Аргентинцы рваться сломя голову уж никак не собирались, а греки, пусть и вынуждены были атаковать, но всё же надеялись на нулевую ничью при потере очков Южной Кореей. Главным оружием Рехагеля всегда была хорошая защита, а вот когда нужно было забивать, он с греками то и дело испытывал проблемы. Вялое перекатывание мяча продолжалось вплоть до 10 минуты, когда игру оживил Лионель Месси, однако его заброс в штрафную оказался безадресным. К этому времени нигерийцы открыли счёт в матче с корейцами, что не могло не радовать греков. Всё шло по плану Рехагеля. Теперь нулевая ничья выводила его команды дальше.

Аргентинцам от таких раскладов было ни холодно, ни жарко. И не были бы они аргентинцами, если бы не атаковали. Пытался проявить себя  Агуэро, но его удар Тсорвас отбил, опасно бил со штрафного Родригес, Милито простреливал вдоль ворот, но снова удача отвернулась от Куна Агуэро. Ошибся Тсорвас, но его выручил опытный защитник Винтра. Греки прижались к своим воротам, будто бы искренне уверовав, что играя в защите всей командой, они отстоят желанную нулёвку. Сильно нервничал Тсорвас. То и дело приходилось выручать его партнёрам, выбивая круглого куда подальше.

"А когда вратарь "Панатинаикоса" ценой собственного паха зафиксировал мяч после удара Болатти, ему чуть ли не аплодировал сам аргентинец"

Ближе к концу тайма грекам удалось отодвинуть ребят Марадоны от ворот, перейдя на тактику мелкого фола в центре поля. Однако самим им тяжело было даже перейти эту самую половину, не говоря о том, чтобы проводить сознательные атаки. Несколько раз подопечные Рехагеля совершили попытки классического заброса на Самараса, но передачам не хватало точности, да и сам Георгиос не был готов сыграть как надо. Ближе к концовке тайма аргентинцы провели ударную двухминутку, в течении которой удар из штрафной площади наносили Макси Родригес и Лионель Месси. Однако Тсорвас видимо сумел совладать с нервами, и в нужный момент таки выручил соратников. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. А ведь к тому времени корейцы сравняли счёт, и теперь грекам необходимо было, во что бы то ни стало, побеждать аргентинцев.

В самом начале второго тайма отличный шанс получили греки. Самарас вырвался на свидание с Ромеро, но послал мяч мимо ворот. Разочарование для греков,и ещё одно, следующее за ним: корейцы выходят вперёд. Теперь даже минимальная победа грекам не поможет. Усугубили положение Рехагеля и травмы ведущих игроков. В перерыве пришлось заменить Карагуниса, а спестя 10 минут после выхода на поле, покинули его Торосидис и Кацуранис. Аргентинцы же в эти минуты лишь усилили наступление. Опасно бил Месси, со штрафного прикладывался Агуэро, резко и сильно бил "экс-спартаковец" Клементе Родригес , однако удивительную реакцию и надёжность продемонстрировал Тсорвас. А когда вратарь "Панатинаикоса" ценой собственного паха зафиксировал мяч после удара Болатти, ему чуть ли не аплодировал сам аргентинец.

В эти минуты Якубу забивал корейцам с пенальти, 2:2, и снова грекам достаточно было минимально выиграть. Но реально ли это нынешней Греции у нынешней Аргентины? В какой-то момент везению греков пришёл конец. Защитники раз за разом выбивали мяч на угловой, будто бы не понимая, что подвергают ворота опасности. Один из них привёл к взятию. Подача справа, мяч после удара кого-то из аргентинцев попадает в руку Милито, а от неё – к Демикелису. Защитнику "Баварии" особого труда вбить мяч в сетку не составило. 1:0! Рамшан Ирматов нарушения не увидел.

"Не зря привёз он а ЮАР Мартина, да и Верон, за которого аргентинского тренера по голове не гладили, отыграл выше всяких похвал"

Осталась лишь интрига, смогут ли забить аргентинцы ещё. Расклеилась игра у эллинов, и складывалось ощущение, что за оставшееся время южноамериканцы довершат матч разгромом. Однако они ограничились лишь двумя мячами. Сперва Месси доказал, что забить ему на этом чемпионате удастся только затащив мяч на себе, угодив в каркас ворот. А на последних минутах он же попытался пробить Тсорваса из-за штрафной по центру. Вратарь отбил мяч, но тот выкатился точнёхонько на Мартина Палермо. Нападающий "Боки Хуниорс" не сплоховал. Как ребёнок радовался Диего Марадона голу своего протеже. Не зря привёз он а ЮАР Мартина, да и Верон, за которого аргентинского тренера по голове не гладили, отыграл выше всяких похвал.

2:0 – именно с таким счётом завершился этот поединок, а Аргентина с 9 очками вышла в 1/8, где сразится с мексиканцами. Следом идут корейцы, которые попытаются отстоять реноме Азии в матче против Уругвая.

Игрок матча: Хуан-Себастьян Верон. Многие претендовали на эту позицию по ходу поединка. Это и Тсорвас, и любой грек, забивший гол, если бы оный всё таки влетел в сетку Ромеро. Однако в итоге отдадим честь ветерану аргентинской команды Верону. Он вполне сносно для своих лет перемещался по полю, постоянно шёл в борьбу, постоянно был около мяча. Все атаки Аргентины шли через него. И пусть Верон не забил, и к голам имеет косвенное отношение, его значения для коллектива Марадоны в этом матче, недооценивать не стоит.

Греция - Аргентина - 0:2 (0:0)

Голы: Демикелис, 77, Палермо, 89

Греция: Тсорвас, Морас, Тзиолис, Самарас, Пападопулос, Карагунис (Спиропулос), Винтра, Торосидис (Папацоглу), Кирьякос, Папастатопулос, Кацуранис (Нинис).

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Родригез, Бурдиссо, Болатти, Верон, Месси, Отаменди, Агуэро (Пасторе), Милито (Палермо), Макси Родригес (Ди Мария).