Мартин Йиранек покидает "Терек"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. У чешского легионера Мартина Йиранека закончился срок действия трудового договора с "Тереком", - сообщает официальный "Твиттер" грозненского клуба.
16 июля 2011 года Йиранек подписал двухлетний контракт с "Тереком" и дебютировал за грозненцев в матче против своей бывшей российской команды - московского "Спартака". Две сезона выступал под 52-м номером, затем сменил на 25-й, под которым выступал ещё в "Спартаке" и который символизирует день его рождения (25 мая)..
В октябре 2012 года его гол от центрального круга в "девятку" ворот "Кубани" был признан лучшим голом недели по версии УЕФА.
Материалы по теме:

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

По данным источника, на многие игры турнира билеты либо не поступают в продажу в полном объёме, либо их количество искусственно ограничено, что создаёт впечатление повышенного спроса.
При этом внутренние документы, разосланные организаторам, свидетельствуют, что как минимум на матч открытия продажи идут слабее запланированных показателей и уступают другим встречам турнира.
Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории с участием 48 сборных и пройдёт сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде. Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля.
Комментарии