ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Сатурна" Мартин Якубко прокомментировал победу раменчан над "Сахалином" в 1/16 финала Кубка России. Отметим, что основное и дополнительное время встречи завершились ничьей (1:1), и победитель определился в серии пенальти. Главным героем матча стал Якубко - словак не только забил с игры, но и реализовал решающий одиннадцатиметровый.

"Матч с "Сахалином", как и ожидалось, получился достаточно тяжёлым. После такого перелёта играть всегда сложно, поэтому победа особенно ценна. Первый тайм у нас получился не самым лучшим, однако в перерыве поправили игру, и вторую половину провели гораздо сильнее. Пенальти же это лотерея. И в ней выиграли мы. Не сложно ли было переключиться на российские соревнования после чемпионата мира? А я и не переключался. Футбол - моя работа. Я просто вернулся в родную команду, ради которой обязан отдавать на поле все силы, выкладываясь на сто процентов. Что касается моего удара в серии пенальти, то, знаете, я настолько к тому моменту устал, что на волнение не было сил. Просто выбрал, куда направлю мяч, и пробил", - признался Якубко в интервью пресс-службе "Сатурна".