ОРЕАНДА / SPORT.RU. В первом матче второго круга чемпионата Франции "Марсель" обыграл на выезде вторую команду первенства "Лилль". "ОМ" очень успешно сыграл в этом сезоне со своим вчерашним соперником, победив и в первой встрече этих команд на "Велодроме" со счетом 3:0.

Уже первая атака гостей закончилась взятием ворот. Бенуа Педретти исполнил штрафной с фланга, Хабиб Бейе поборолся в штрафной, а Стив Марле переправил мяч в сетку. Этот гол обескуражил игроков "Лилля", и долгое время они не могли создать угроз воротам соперника. Гости уверенно защищались, проводя опасные контратаки. Одна из них закончилась голом в середине первого тайма. Защитник хозяев поля Статиос Тавларидис завозился с мячом и упал, Марле подхватил снаряд и прострелил мимо вышедшего навстречу голкипера 17-летнему Самиру Насри, который не промахнулся по пустым воротам.

В дальнейшем футболисты "Марселя" легко прерывали атаки соперника на подступах к штрафной площади. Напряженность у ворот Фабьена Бартеза возникала только при стандартных положениях, когда голкипер заметно нервничал и несколько раз промахивался мимо мяча. Дальние удары для вратаря, уверенно действующего на линии, проблемой не стали.

После перерыва ситуация не изменилась: подопечные Филиппа Труссье подолгу контролировали мяч, разыгрывая опасные ситуации у ворот Тони Сильвы. А у хозяев стали получаться длинные пасы на выход Матту Муссилу, один из которых Бейе прервал с помощью нарушения правил на линии штрафной. Судья назначил 11-метровый и Филипп Брюнель переиграл Бартеза. Даже при минимальном отставании "Лилль" не смог организовать давление на ворота марсельцев, не сподобившись даже на заключительный штурм.

Это поражение стало для "Лилля" первым на своем поле, впрочем второе место "псы" по итогам тура в любом случае оставят за собой. "Марсель" вышел на четвертую позицию, обогнав "Монако" и сравнявшись по набранным очка с "Осером".