ОРЕАНДА / SPORT.RU. В первом туре чемпионата Франции обновленный "Марсель" проиграл на своем поле "Бордо" со счетом 0:2. Это был четвертый официальный матч этого сезона для хозяев поля, до этого они успешно стартовали в Кубке Интертото, переиграв по сумме двух матчей швейцарский "Янг Бойз", а в первой полуфинальной встрече вничью сыграли в Риме против "Лацио" - 1:1. Однако, наличие хорошей игровой практики не принесло успеха марсельцам, переигранным гостями из Бордо по всем статьям.

Начало матча осталось за принимавшей командой, которая захватила инициативу и повела осаду ворот приезжих футболистов. Тем не менее, одна из первых контратак "Бордо" завершилась голом, удачно сыграл Жюльен Фобер. "Марсель" пошел вперед большими силами и создал несколько хороших возможностей, чтобы отыграться, но неточность в завершающих эпизодах подводила хозяев.

После перерыва хозяева вновь попытались сравнять счет как можно быстрее, но пропустили контратаку, в которой Фредерик Дею получил красную карточку за фол "последней надежды". После этого эпизода "Бордо", продолжавший играть на контратаках, имел большое количество моментов, но реализовать смог только один: выход трех футболистов гостей против двух защитников закончился пасом на молодого Пьера Дукассе, и тот переправил мяч в пустые ворота.