Марко Ройс: “Перед разминкой сказали, что я буду капитаном”

Нападающий дортмундской “Боруссии” Марко Ройс поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с “Легией” (8:4). Эта встреча стала самой результативной в истории турнира.

Sport.ru / Футбол. Нападающий дортмундской “Боруссии” Марко Ройс поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с “Легией” (8:4). Эта встреча стала самой результативной в истории турнира, а 27-летний форвард “шмелей”, который долго восстанавливался после травмы, оформил хет-трик.

“Я был очень рад вернуться в стартовый состав и иметь возможность помогать команде. Именно так я и представлял своё возвращение на поле в Лиге чемпионов. В поте лица работал ради этого и потому ещё больше рад нашей победе и своему вкладу в успех. Хотя нам, несомненно, нужно прибавлять в обороне. Для меня это был важный шаг. Мне сказали, что я буду капитаном, буквально перед разминкой”, — приводит слова Ройса пресс-служба УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Томас Тухель: "Когда выходишь на ринг против "Баварии", будь готов уйти с фингалом"20.11.2016 02:40:37

“Боруссия” Д и “Легия” установили новый рекорд Лиги чемпионов23.11.2016 01:21:32

“Боруссия” Д и “Легия” повторили рекорд Лиги чемпионов23.11.2016 00:49:40

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.11.2016 02:40
Томас Тухель: "Когда выходишь на ринг против "Баварии", будь готов уйти с фингалом"
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель поделился впечатлениями после матча против "Баварии" в чемпионате Германии. Напомним, что его команда победила со счётом 1:0
Sport.ru / Футбол. Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель поделился впечатлениями после матча против "Баварии" в чемпионате Германии. Напомним, что его команда победила со счётом 1:0.

"Было очень тяжело. Отрезками мы по-настоящему страдали. Но когда ты выходишь на ринг против "Баварии", то должен быть готовым к тому, что уйдёшь с фингалом. Ты должен просто держаться на ногах - это и была наша цель. Мы показали отличную игру", - цитирует Тухеля официальный сайт "Баварии".

Единственный гол на 11-й минуте забил форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, которому ассистировал Марио Гетце, вернувшийся в "Боруссию" из "Баварии" минувшим летом.

Благодаря этой победе "Боруссия" набрала 21 очко и догнала "Кёльн" и "Герту". "Бавария" осталась на втором месте с 24 очками, а единоличным лидером бундеслиги остался "РБ Лейпциг".
23.11.2016 00:49
“Боруссия” Д и “Легия” повторили рекорд Лиги чемпионов
Дортмундская “Боруссия” и “Легия” забили семь мячей в первом тайме матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, повторив рекорд турнира.

Sport.ru / Футбол. Дортмундская “Боруссия” и “Легия” забили семь мячей в первом тайме матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, повторив рекорд турнира.

После 45 минут игры “шмели” вели со счётом 5:2. Ранее в первом тайме матча Лиги чемпионов больше шести мячей забивалось лишь однажды: в ноябре 2003 года “Монако” разгромил “Депортиво” (8:3), после первого тайма счёт был 5:2.

23.11.2016 01:21
“Боруссия” Д и “Легия” установили новый рекорд Лиги чемпионов
Дортмундская “Боруссия” в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов выиграла у польской “Легии” со счётом 8:4. Команды установили новый рекорд результативности в турнире.

Sport.ru / Футбол. Дортмундская “Боруссия” в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов выиграла у польской “Легии” со счётом 8:4. Команды установили новый рекорд результативности в турнире.

До этого самый результативный матч провели “Монако” и “Депортиво” в 2003 году. В той встрече монегаски одержали победу со счётом 8:3.

“Боруссия” забила свои пять голов за 16 минут, установив ещё один рекорд Лиги чемпионов.

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела