Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс призывает не ограничивать соперника по четвертьфиналу - сборную Аргентины одним Лионелем Месси, который на данный момент является лучшим бомбардиром команды.

"Конечно, у Аргентины есть Месси. Это выдающийся футболист, но у меня в команде 23 игрока, которые в любой момент могут сказать своё слово. Если вам интересно моё мнение, то лучше иметь сильный коллектив, чем команду, которая полагается на одну звезду вроде Месси или Неймара. Я бы предпочёл именно коллектив. В матче с аргентинцами мы не фавориты, но у соперника отсутствует баланс. Постараемся мощно сыграть против более сильного оппонента.

Понимаю, что люди сейчас в эйфории после выигранной встречи с США. Счастлив за них, но я не впервые не разделяю мнение бельгийского народа. В этом плане у меня всё иначе. Я пока далёк от эйфории, несмотря на выход в четвертьфинал. Я здесь не для того, чтобы праздновать", - рассказал тренер на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что четвертьфинальный матч состоится завтра, 5-го июля, и начнётся в 23:59 по московскому времени. Команды обслужит шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном.

Отметим, что охранять порядок до и во время матча вокруг стадиона "Манэ Гарринча" в Бразилиа будут 3488 полицейских. Еще 1400 сотрудников правопорядка будут дежурить в фан-зоне Бразилиа, расположенной в нескольких километрах от арены. Меры безопасности усилены из-за прибытия большого количества аргентинских фанатов - их ожидается порядка 40 тысяч человек.