Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс остался удовлетворён результатом встречи со сборной США в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

"В этом матче мы увидели Бельгию перспективной командой. Мы 27 раз нанесли удары в створ ворот и не прекращали атаковать на протяжении всех 118 минут. Мне хочется поздравить Юргена Клинсманна, команду США и Тима Ховарда с хорошей игрой, в которой мы заслуженно вышли победителями. Мы играли в футбол, были открыты как никогда и отдали все силы на поле. Иногда в таких играх бывает, что совсем не везёт несмотря на огромное количество моментов, но мои ребята не переставали верить. Теперь у нас есть четыре дня, чтобы подготовиться к матчу с Аргентиной. Мы не фавориты в этой паре, но очень хотим выиграть", - цитирует наставника официальный сайт ФИФА.

Напомним, что бельгийцы одержали победу в упорнейшей борьбе со счётом 2:1. Дело закончилось в овертайме после нулевой ничьей в основное время. Кевин де Брейне на 93-й и Ромелу Лукаку на 105-й минутах быстро подарили бельгийцам комфортную фору, однако гол Юлиана Грина на 107-й минуте подарил американцам надежду на спасение. До конца дополнительного времени подопечные Клинсманна провели несколько опасных атак и имели хорошие шансы для взятия ворот.

Матч четвертьфинала между Аргентиной и Бельгией состоится в субботу, 5-го июля, на "Национальном стадионе" в Бразилиа. Победитель этой пары в полуфинале встретится с победителем пары Нидерланды-Коста-Рика, которая также сыграет в этот день.