Марк Олбрайтон: "Лестер" по праву пробился в четвертьфинал ЛЧ"
Полузащитник "Лестер Сити" Марк Олбрайтон прокомментировал выход команды в 1/4 финала Лиги чемпионов после победы над "Севильей" (2:0) в ответном матче
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Лестер Сити" Марк Олбрайтон прокомментировал выход команды в 1/4 финала Лиги чемпионов после победы над "Севильей" (2:0) в ответном матче.
"У меня просто нет слов. Волшебный вечер! "Севилья" - сильная команда, но "Лестер" полностью заслужил эту победу. Без везения не обошлось, но мы смогли чётко отработать в обороне. Наша команда по праву пробилась в четвертьфинал, и мы хотим пройти как можно дальше", - приводит слова Олбрайтона Mirror.
Олбрайтон стал автором решающего гола в противостоянии. На 80-й минуте полузащитник "Севильи" Стивен Н'Зонзи мог сравнять счёт в дуэли, но не реализовал пенальти.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон поделился впечатлениями от победы над "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0) и сообщил, что не хотел бы попасть в следующем раунде на "Лестер Сити". В первой встрече "Ювентус" на выезде обыграл "Порту" со счётом 2:0.
"Все игры на таком уровне очень тяжёлые, независимо от результата. Когда победил в первом матче и остался в большинстве во втором, можно расслабиться и поплатиться за это. Мы стали заметно сильнее, обрели уверенность. Это и была цель, которую мы поставили перед собой пять лет назад, когда начали этот путь. Если попадаешь в 1/4 финала 10 лет подряд, то, вероятно, рано или поздно выиграешь турнир.
Я хочу избежать "Лестера". У них есть энтузиазм и страсть, а также оружие, способное нанести вред командам, играющим первым номером", - сказал Буффон в эфире Mediaset Premium.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Лестер Сити" Крэйг Шекспир прокомментировал выход команды в 1/4 финала Лиги чемпионов после победы над "Севильей" (2:0) в ответном матче.
"Мы показывали великолепный футбол от стартового свистка до последней секунды. Ребята продемонстрировали свой характер. "Лестер" по-настоящему хорош, когда игроки выступают с воодушевлением и атакуют чужие ворота. Планировали создать максимальные трудности футболистам "Севильи" и диктовать им свои условия. Шмейхель - великолепный вратарь. Он показал свой уровень, когда это было больше всего нужно команде. Нам удалось выбить одну из сильнейших команд Европы, и мы можем гордиться этим достижением", - приводит слова Шекспира Mirror.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Лестера" Уэс Морган после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Севильей" (2:0) выразил полное удовлетворение результатом встречи и выходом в четвертьфинал. Сам футболист стал автором первого гола в этой встрече.
– Просто невероятно, – приводит BBC слова Моргана. – Я просто не могу в это поверить. Мы новички в Лиге чемпионов – не ожидал, что пройдём так далеко. Возможно, это величайший момент в истории клуба. Не знаю, повторится ли это когда-нибудь, но сейчас мы сделали это. "Лестер" совершил чудо в очередной раз. Это фантастика.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли прокомментировал выездное поражение команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лестер Сити" (0:2) и вылет из турнира.
"Такое ощущение, что это кошмарный сон. Мы доминировали над соперниками на протяжении всего матча, они отошли к своим воротам, а нам так и не удалось забить. Думаю, что мы проиграли потому, что не забили больше голов в Севилье.
Два нереализованных пенальти сильно сказались на результате. Футбол зачастую состоит из мельчайших деталей, и в этом аспекте мы были худшей командой", - цитирует Сампаоли Daily Mail.
В первом матче, завершившемся в пользу "Севильи" со счётом 2:1, пенальти не реализовал Хоакин Корреа, а в ответной встречи голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель отразил удар с 11-метровой отметки, выполненный Стивеном Н'Зонзи.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии