Марио Гётце восстановится от травмы в середине июля
Sport.ru / Футбол. Возвращение полузащитника дортмундской "Боруссии" Марио Гётце в строй уже не за горами, передаёт Die Welt.
Согласно информации источника, футболист сборной Германии в июле вновь сможет приступить к работе в общей группе. Правда, пока неизвестно, сможет ли он тренироваться с 7 июля, когда начнётся подготовка команды к сезону.
В конце февраля врачи выявили у Гётце проблемы с обменом веществ, и он выбыл из строя, так и не сыграв после этого в минувшем сезоне. В последние годы футболист сборной Германии нередко подвергался критике за свою игру со стороны специалистов и СМИ.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Мой сын в данный момент может лишь сидеть дома и ждать. О методах лечения решение ещё не принято. Мы все должны набраться терпения. Марио сначала должен прийти в себя", — приводит слова Гётце-старшего Bild.
Гётце неоднократно подвергался критике за свою игру в предыдущих сезонах в мюнхенской "Баварии". В нынешнем сезоне он вновь не избежал критики и не пользовался большим доверием главного тренера дортмундцев Томаса Тухеля.
"Мы лишь недавно встречались с Марио, он сам хотел пообщаться с нами. Что я могу сказать? Дела у него идут неплохо, но в этом сезоне он на поле не выйдет. Для него это непривычная ситуация, поскольку у него нет травмы. Нужно проявлять к нему терпение, которое он получает от нас", — цитирует Тухеля интернет-издание Sport1.
В конце февраля врачи выявили у Гётце проблемы с обменом веществ, и он выбыл из строя на неопределённый срок.
Sport.ru / Футбол. Дортмундская "Боруссия" поделилась информацией касательно полузащитника Марио Гётце.
В феврале стало известно, что у футболиста выявлено нарушение обмена веществ. Первая фаза лечения дала положительные результаты.
Как ожидается, в начале лета полузащитник сможет вернуться к тренировочной работе, ориентированной на то, чтобы играть на профессиональным уровне. Сейчас футболист работает индивидуально, продолжается реабилитация. Цель полузащитника – придти в полную готовность к началу следующего сезона.
"Очень жаль, что Гётце в такой ситуации. Он очень талантлив и уже многого добился. А теперь эта болезнь заставила его остановиться. Я написал ему и выразил надежду на то, что он скоро вновь будет выходить на поле. "Боруссия" и сборная Германии нуждаются в Гётце", — приводит слова Озила Bild.
У Гётце диагностировано нарушение обмена веществ, и он на неопределённое время выбыл из строя.
Комментарии