Марио Балотелли: "Милан" всегда был в моём сердце, и я хотел вернуться"
Нападающий сборной Италии и "Ливерпуля" Марио Балотелли заявил, что рад вернуться в "Милан"
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Италии и "Ливерпуля" Марио Балотелли заявил, что рад вернуться в "Милан".
Форвард станет игроком россонери на правах аренды до конца сезона. Сегодня 25-летний итальянец пройдёт медицинское обследование и подпишет контракт.
"Счастлив снова быть здесь и не могу дождаться первой тренировки. Думаю, что нахожусь в приличной форме, осталось только сыграться с партнёрами по команде. "Милан" всегда был в моём сердце, и я хотел вернуться. Хочу ли я закончить в "Милане" карьеру? Пока рано об этом думать. Нужно работать и тренироваться", — приводит слова Балотелли Milan News.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Нападающий сборной Италии Марио Балотелли в ближайшее время перейдёт из "Ливерпуля" в "Милан" на правах аренды
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Италии Марио Балотелли в ближайшее время перейдёт из "Ливерпуля" в "Милан" на правах аренды, - информирует Milan News.
Сообщается, что россонери заплатят за годичную аренду 25-летнего футболиста € 3 млн. Кроме того, "Милан" будет платить только половину зарплаты игрока, вторую половину будет выплачивать "Ливерпуль".
Ранее итальянские СМИ сообщали, что договор аренды будет включать опцию выкупа форварда по окончании сезона.
Балотелли уже играл за "Милан" с января 2013 по август 2014 года. На его счету 43 матча и 26 голов в составе итальянского клуба.
Официальный канал "Милана" сообщил, что нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли завтра пройдёт процедуру медицинского обследования для россонери.
Sport.ru / Футбол. Официальный канал "Милана" сообщил, что нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли завтра пройдёт процедуру медицинского обследования для россонери. 25-летний футболист выступал за "Милан" с 2013 по 2014 год.
Ранее итальянские СМИ сообщили, что "Милан" договорился с "Ливерпулем" о бесплатной аренде Балотелли. Нападающий перешёл в "Ливерпуль" летом 2014 года. В прошлом сезоне чемпионата Англии он провёл 16 матчей, забил один гол и получил пять жёлтых карточек.
25-летний нападающий Марио Балотелли снова будет защищать цвета "Милана"
Sport.ru / Футбол. 25-летний нападающий Марио Балотелли снова будет защищать цвета "Милана", - сообщает сайт итальянского инсайдера Джанлуки Ди Марцио.
Сделку по аренде нападающего инициировал главный тренер россонери Синиша Михайлович.
Вчера вечером сербский специалист встретился с игроком во Флоренции и провёл с ним беседу продолжительностью в 20 минут.
Ожидается, что Балотелли перейдёт в "Милан" на правах аренды без права выкупа.
Марио уже защищал цвета этого клуба в 2013-2014 годах.
Напомним, Марио Балотелли стал футболистом "Ливерпуля" минувшим летом, однако он не сумел закрепиться в стартовом составе "красных" по ходу сезона. В 16 матчах АПЛ итальянец забил только один мяч.
На Балотелли также претендовал римский "Лацио".
Нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли проходит медосмотр в "Милане"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли проходит медосмотр в "Милане". Об этом в своём "Твиттере" сообщил журналист Sky Sports Пеппе ди Стефано. Он же разместил в сети фотографию 25-летнего итальянца, прибывшего на медицинскую комиссию в Милан.
Ожидается, что форвард будет отдан "россонери" в бесплатную аренду сроком на один год. Балотелли перешёл в "Ливерпуль" из "Милана" в начале прошлого сезона, провёл в чемпионате Англии 16 матчей и забил один гол.
#Balotelli @FinallyMario #visitemediche @acmilan @LFC @SkySport pic.twitter.com/uvEz3uazpe
— Peppe Di Stefano (@PeppeDiSte) 25 августа 2015
Комментарии