Марат Измайлов может вернуться в "Краснодар"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Марат Измайлов находится на просмотре в клубе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Краснодар". Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
"Игрок присоединился к команде в пятницу", - сказал источник.
"Краснодар", занявший четвёртое место в чемпионате России сезона-2015/16, проводит тренировочный сбор в австрийском Лиенце.
33-летний Измайлов пропустил сезон-2015/16, не сумев договориться о контракте ни с одним клубом. Полузащитник выступал за "Краснодар" в сезоне-2014/15, до этого он играл за московский "Локомотив", португальские "Спортинг" и "Порту", азербайджанскую "Габалу".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин заплатит 290 тысяч евро штрафа после скандала на вечернике в ночном клубе Монте-Карло, утверждают "Известия". Второй участник полузащитник Павел Мамаев в свою очередь заплатит 130 тысяч евро штрафа. Обе суммы равняются месячным окладам футболистов сборной России.
Напомним, накануне СМИ сообщили, что Мамаев и Кокорин отдыхали в одном из самых известных и дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около тысячи евро. В сети появилось несколько видеороликов с вечеринки, во время которой футболисты, как утверждалось, купили около 500 бутылок шампанского на сумму около 250 тысяч евро. На одной из записей супруга Мамаева Алана и подруга Кокорина Дарья Валитова танцуют прямо на диванах.
Позже сам Кокорин опроверг информацию о том, что он вместе с Мамаевым потратил на шампанское 250 тысяч евро за один вечер.
Отметим, что "Краснодар" принял решение перевести Мамаева в молодёжный состав, а петербургский клуб отправили Кокорина в "Зенит-2".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" и "Армавира" Валерий Карпин поделился мнением о действиях игроков сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева на вечеринке в Монте-Карло.
"Ограничения для игроков и их свободное время есть, они все прописаны в нормально составленных контрактах, как правило. Травмоопасные виды спорта запрещены, хоть летом, хоть зимой.
Если глобально говорить обо всём этом… Первое: я не верю, что эти два чудака готовы были заплатить такие деньги. Второе: в свободное время, в отпуске, люди могут пойти в ночной клуб, и футболисты туда ходят, и не только наши. Ничего страшного в этом не вижу. И, наконец, главное: как они могли подставиться после такого результата сборной на Евро? Им надо быть минимум умнее и хитрее", – цитирует Карпина "Матч ТВ".

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
Комментарии