Мануэль Пеллегрини отклонил предложения из России
Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини отверг предложения клубов из России для того, чтобы найти работу в английской премьер-лиге
Sport.ru / Футбол. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини отверг предложения клубов из России для того, чтобы найти работу в английской премьер-лиге, - сообщает ТАСС.
Ранее чилийские СМИ сообщили, что 62-летний специалист может возглавить российский "Зенит" после ухода из клуба действующего главного тренера Андре Виллаш-Боаша по окончании сезона и будет получать 10 млн евро в год.
Чилийский специалист Мануэль Пеллегрини не является единственным кандидатом на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита"
Sport.ru / Футбол. Чилийский специалист Мануэль Пеллегрини не является единственным кандидатом на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита". Об этом журналистам сообщил генеральный директор российского клуба Максим Митрофанов.
Ранее стало известно о том, что кандидатами на место наставника "Зенита" являются нынешний главный тренер английского "Манчестер Сити" Пеллегрини и тренер итальянской "Фиорентины" Паулу Соуза.
"Если читать итальянскую прессу, голова может пойти кругом. Но при этом я не говорю, что Пеллегрини единственный кандидат", - сказал Митрофанов.
До конца сезона руководить "Зенитом" будет нынешний главный тренер Андре Виллаш-Боаш.
По информации Sport Inside, президент "Зенита" Александр Дюков провёл встречу с главным тренером "Манчестер Сити" Мануэлем Пеллегрини, обсудив с ним условия возможного сотрудничества.
Sport.ru / Футбол. По информации Sport Inside, президент "Зенита" Александр Дюков провёл встречу с главным тренером "Манчестер Сити" Мануэлем Пеллегрини, обсудив с ним условия возможного сотрудничества.
Контакт состоялся 5 апреля перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" (2:2). Следующая же встреча сторон должна состояться уже по окончании сезона.
Ожидается, что на ней будут улажены последние детали по контракту.
По информации CМИ, Пеллегрини является главным кандидатом на пост наставника "Зенита" после ухода Андре Виллаш-Боаша. Отмечалось, что сине-бело-голубые готовы предложить 62-летнему чилийцу трехлетний контракт с зарплатой 10 миллионов долларов в год. В середине же апреля генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов назвал слухом приход Пеллегрини, однако подтвердил, что переговоры с ним велись.
Тренер Мануэль Пеллегрини считает санкт-петербургский "Зенит" одним из десяти сильнейших футбольных клубов Европы, ему было бы интересно поработать с таким проектом.
Sport.ru / Футбол. Тренер Мануэль Пеллегрини считает санкт-петербургский "Зенит" одним из десяти сильнейших футбольных клубов Европы, ему было бы интересно поработать с таким проектом. Об этом ТАСС рассказал агент 62-летнего чилийского специалиста Хесус Мартинес.
Пеллегрини в настоящий момент тренирует "Манчестер Сити", однако покинет английский клуб по окончании сезона, а пост главного тренера команды займёт Хосеп Гвардиола. Ранее чилийские СМИ сообщили, что 62-летний специалист может возглавить "Зенит" после ухода из клуба действующего главного тренера Андре Виллаш-Боаша по окончании сезона и будет получать 10 миллионов евро в год.
"Пеллегрини было бы интересно поработать с "Зенитом", так как он считает, что это один из десяти ведущих клубов Европы. На данном этапе сам проект для мистера Пеллегрини интереснее, чем экономические условия. Тем более, что он считает клуб одним из ведущих в Европе", - прокомментировал ситуацию Мартинес.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии